Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de los bunkers y del desbrozado manual con desbrozadora de hilo de zonas verdes puntuales de los campos de golf donde los equipos con maquinaria autopropulsada no puedan acceder.

Expediente: CCV/2026/00619

Contrato de servicios formalizado por Club de Campo Villa de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 77320000. Adjudicado el 25 mar 2026 a ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, SAU. Se recibieron 4 ofertas.

284.307
Presupuesto base
284.307
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77320000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
12 mar 2026, 05:27
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, SAU
NIF
A73089120
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
259.943
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Club de Campo Villa de Madrid, S.A.
NIF: A78010717

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 1 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Más licitaciones de Club de Campo Villa de Madrid, S.A.