Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de los ascensores del Archivo Histórico de la Nobleza en Toledo.

Expediente: MSA220012

Contrato de servicios formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte en Toledo. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50750000. Adjudicado el 23 may 2022 a SCHINDLER, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

1.890
Presupuesto base
9.448
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50750000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
30 jun 2026, 10:27
Fecha límite
25 abr 2022, 21:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SCHINDLER, S.A.
NIF
A50001726
Fecha
23 may 2022, 02:00
Importe
1.512
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 25 abr 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 may 2022
Anuncio de Formalización 23 may 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Toledo)

Abierta SERVICIOS 19/26

Servicio de conservación y mantenimiento de áreas infantiles, biosaludables y caninas del Excmo. Ayuntamiento de Toledo.

300.247 €

Formalizada 2022/002706

Servicio Mantenimiento Integral de Instrumental Quirúrgico del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

694.215 €

Formalizada 2022/001011

Servicios de mantenimiento, evolución y soporte de archivo y ventanilla electrónica para la Administración de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

232.593 €

Formalizada SERVICIOS 13/23

Ejecución de los trabajos consistentes en "Implantación de sistema de gestión de turnos y cita previa", financiado con Fondos Europeos NEXT GENERATION

27.423 €

Formalizada 2026/001961

Contratación de los servicios de integración de la base de datos MICROMEDEX con el módulo de Prescripción de atención primaria del SESCAM

53.670 €

En evaluacion 18/2026/CON

Contrato de servicio de guardia de las instalaciones de alumbrado público, de instalaciones de eventos temporales y de las instalaciones eléctricas de edificios municipales y colegios públicos dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Talavera de la Reina

78.744 €

Formalizada 021/2025

Mantenimiento de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria, climatización, frigoríficas, vapor y aceite térmico existentes en los centros dependientes de la Excma. Diputación Provincial de Toledo.

194.758 €

Formalizada SERVICIOS 6/23

Ejecución de los trabajos consistentes en "Mantenimiento integral de las escaleras mecánicas y ascensor de los remontes peatonales de Recaredo y Safont de la Ciudad de Toledo"

96.000 €

En evaluacion 045/2026

Servicio de mantenimiento de los ascensores y montacargas existentes en los centros dependientes de la Excma. Diputación Provincial de Toledo (2026-2028).

33.538 €

En evaluacion 2026/036027

Contratación del servicio de mantenimiento general preventivo y correctivo en la Escuela infantil "El Olivo" de Toledo (Toledo)

59.999 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte