Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de los aparatos de climatización de las instalaciones adscritas a la Gerencia de área de servicios logísticos Norte.

Expediente: 2.26/23108.0024

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia en España. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50730000. Adjudicado el 5 jun 2026 a I T M Instalaciones y Mantenimiento. Se recibieron 2 ofertas.

45.778
Presupuesto base
91.555
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50730000
Lugar de ejecución
España
Publicación
23 mar 2026, 13:29
Fecha límite
15 abr 2026, 12:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
I T M Instalaciones y Mantenimiento
NIF
B39391107
Fecha
5 jun 2026, 02:00
Importe
38.219
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (50 en España)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia