Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de licencias del software MicroStrategy para la Universidad de Alicante.

Expediente: SE0072026

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 72267100. Adjudicado el 1 jun 2026 a DEVOTEAM DRAGO S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

32.996
Presupuesto base
32.996
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72267100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 mar 2026, 04:21
Fecha límite
20 abr 2026, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DEVOTEAM DRAGO S.A.U.
NIF
A83115667
Fecha
1 jun 2026
Importe
31.979
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Alicante
NIF: Q0332001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 04:12

Mismo sector y zona (72 en Alicante/Alacant)

Abierta A4S-063/2026

Servicio de consultoría y asistencia técnica en seguridad de la información para la adecuación a los requisitos y medidas del Esquema Nacional de Seguridad de la Diputación Provincial de Alicante.

40.000 €

Abierta 11110/2026

Contrato de asistencia técnica para la gestión e implementación del plan de actuación integrado (PAI) Benidorm Open Arena del Ayuntamiento de Benidorm

170.475 €

Abierta 2026/6236Q

Servicio de Gestión Integral de Plataforma Digital de Bonos al Consumo para el Comercio de Novelda y Gestión de los Fondoooooooooos Mediante Selección de Entidad Colaboradora.

20.661 €

Abierta A6S-107/2026

Servicio de soporte de infraestructura de red de la Excma. Diputación Provincial de Alicante

128.099 €

Abierta PAS 325/2026

Servicio de soporte y mantenimiento integral del Software del Sistema Farmis_oncofarm © utilizado en el Servicio de Farmacia del Departamento de Salud Marina Baixa.

95.697 €

Formalizada SER 24/2024-NextGeneration

Servicios de consultoría para la incorporación de Calp (Alicante) al sistema ETIS de sostenibilidad turística

33.058 €

Formalizada SER 23/2024-NextGeneration

Servicio de asistencia técnica para la gestión del plan de sostenibilidad turística en destino de Calp (Alicante)

66.116 €

Formalizada PN SV-2/2026

Servicio de mantenimiento y soporte de la plataforma "DS PARQUE".

18.000 €

En evaluacion SER 62/2026-ASS

Servicio de suscripción a plataforma de asistente de inteligencia artificial para el Ayuntamiento de Calp (Alicante)

16.116 €

Formalizada 2026/3465M

Prestación del Servicio para el Mantenimiento del Sistema Inteligente de Esperas Q-Sige que Actualmente Dispone el Ayuntamiento de Novelda

2.570 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Alicante