Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de las vitrinas y sistema de extracción de aire los laboratorios de Bailin y Pirenarium, en Sabiñánigo (Huesca).

Expediente: SARGA-2026-00052

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) en Huesca. Procedimiento abierto. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 28 may 2026 a LABORTECH WALDNER, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

42.900
Presupuesto base
63.272
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
9 mar 2026, 12:27
Fecha límite
25 mar 2026, 13:00

Adjudicación

Adjudicatario
LABORTECH WALDNER, S.L.
NIF
B84403856
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
42.900
Ofertas recibidas
2

Documentos

(19)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (50 en Huesca)

Abierta 2026/220042

Servicio de mantenimiento del edificio sede de las Direcciones Provinciales de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Huesca, así como la oficina de Monzón

75.513 €

Abierta 3221/2026

Mantenimiento de la señalización horizontal del municipio de Fraga (Huesca)

135.945 €

Formalizada 9020/2024 PASS SERV

Servicio de mantenimiento, a nivel preventivo como correctivo, revisión y conservación de los sistemas y equipos de protección contra incendios situados en instalaciones y vehículos municipales del Ayuntamiento Huesca

20.000 €

Adjudicada SAS_HU_2026_00024

Servicio de mantenimiento del equipamiento de dosimetría en el Servicio de Radioterapia del Hospital Universitario San Jorge de Huesca.

104.321 €

En evaluacion 1854157T

El servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de climatización y ACS de las instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Monzón

10.744 €

Adjudicada 620/2026

Señalización horizontal casco urbano de Tamarite de Litera

19.516 €

Formalizada SAS_HU_2026_00033

Servicio de mantenimiento y actualización del sistema informático del laboratorio de microbiología del Hospital Universitario San Jorge de Huesca

54.360 €

Formalizada B070005/2025-0063

Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras sobre las que la Diputación tiene responsabilidad de conservación y mantenimiento y conforme a las definiciones, rutas e importes que se recogen el documento denominado “Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras de Entidades Locales de la provincia de Huesca. Anualidades 2025 y 2026”

631.677 €

Formalizada 1842489N

El servicio de trabajos de montaje y desmontaje, por personal especializado, de diversos equipamientos y mobiliario, cuyo objetivo es satisfacer las necesidades relacionadas con la organización de eventos veraniegos llevados a cabo por este Ayuntamiento.

20.450 €

Formalizada SAS_HU_2026_00021

Servicio de mantenimiento del mamógrafo digital "Fujifilm" ubicado en el Hospital de Jaca del Sector Sanitario de Huesca

40.000 €

Más licitaciones de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)