Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de las licencias del fabricante IMDSoft y soporte de 80 horas de evolutivos en el Servicio de U.C.I del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel

Expediente: SAS_TE_2025_PNSP_90

Contrato de servicios formalizado por Gerencia Sector Sanitario de Teruel en Teruel. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50324100. Adjudicado el 5 feb 2026 a Inetum España S.A. Se recibió 1 oferta.

54.606
Presupuesto base
109.211
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50324100
Lugar de ejecución
Teruel (Aragón)
Publicación
12 mar 2026, 13:29
Fecha límite
22 ene 2026, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Inetum España S.A
NIF
A28855260
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
54.606
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Teruel
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:29

Mismo sector y zona (50 en Teruel)

Formalizada CMA_2023_3

Servicio de reparación, mantenimiento y consultoría en informática y telecomunicaciones para la Ciudad del Motor de Aragón, S.A.

27.000 €

En evaluacion 3170/2025

Servicios de Mantenimiento de los aparatos elevadores de la DPT y sus diferentes plataformas ubicadas en el Palacio Provincial, Museo y Colonia Polster.

12.231 €

Formalizada 20250000044

Mantenimiento del material de protección contra incendios en dependencias municipales del Excmo. Ayuntamiento de Teruel

57.810 €

En evaluacion 431/2026

Contratación de servicios externos

320.862 €

Formalizada CEFCA_2024_04

Mantenimiento de los detectores de suboxigenación fijos del Observatorio astrofísico de Javalambre

4.605 €

Formalizada SAS_TE_2026_PA_52

Servicio de puesta en marcha, supervisión, gestión y mantenimiento de las instalaciones térmicas y frigoríficas, gas natural, y red de saneamiento, así como el seguimiento y supervisión de las instalaciones eléctricas de alta y baja tensión del nuevo hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel

79.752 €

Formalizada PTMA-2026-00002

Prestación de servicios de mantenimiento de climatización

4.983 €

Formalizada 20230001117

Servicio de “Mantenimiento y revisión de los grupos electrógenos y bombas de aguas sucias del Excmo. Ayuntamiento de Teruel”

23.200 €

Formalizada CEFCA-2026-CC-1

Trabajos de pintura interior en el Observatorio Astrofísico de Javalambre

18.725 €

Formalizada 20240001533

Servicio de “Mantenimiento y reparación de la flota de los vehículos municipales de los distintos servicios del Ayuntamiento de Teruel”, por lotes

180.826 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Teruel