Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de las instalaciones eléctricas de baja tensión del Centro de Desarrollo de Tecnologías de Cubillos del Sil (León), para la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

Expediente: PC-2026-030

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de la Fundación Ciudad de la Energía en León. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50711000. Adjudicado el 6 jul 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U. Se recibió 1 oferta.

60.900
Presupuesto base
121.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50711000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
28 may 2026, 10:12
Fecha límite
11 jun 2026, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U
NIF
A79486833
Fecha
6 jul 2026, 02:00
Importe
60.297
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jul 2026
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:21

Mismo sector y zona (50 en León)

Formalizada 020120240019

Mantenimiento Integral de las instalaciones en el centro penitenciario de León (Mansilla de las Mulas), CIS "Jesús Haddad Blanco" y UAR Hospital Universitario (León).

654.548 €

Formalizada 2020016958

Mantenimiento integral y asistencia técnica del mamógrafo digital instalado en la Unidad de Mamografía del Hospital Monte San Isidro, dependiente de la Gerencia de Atención Primaria de León

100.250 €

En evaluacion TSA0083918

[UT3] Servicio de suministro y reparación de elementos metálicos, en el ámbito territorial de la Gerencia de León, a adjudicar por procedimiento abierto.

178.535 €

En evaluacion 2026/EA45/00000666E

Sustitución líneas de vida torres de telecomunicaciones ESTRAN

26.860 €

Formalizada 582026012500

Mantenimiento del controlador de vibración CEAES (SCADAS)

27.240 €

En evaluacion CON2026055

Contrato mixto con prevalencia de servicio para mantenimiento integral , conservación y reparación del viario público del Municipio de León.

22.314.049 €

Formalizada 035/26

Servicio de mantenimiento preventivo de instalaciones del CPD de INCIBE

22.848 €

Formalizada SER014/2026

Servicio de mantenimiento de los módulos de UNIVERSITAS XXI y la gestión delegada de los servicios técnicos sobre dichos módulos

451.766 €

Prevista 2/2026

Prestación de servicios funerarios y de cementerio en la Entidad Local Menor.

2.172 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001333E

Servicio de reparación de averías en Base "Conde de Gazola" (San Andrés del Rabanedo-León)

18.473 €

Más licitaciones de Dirección General de la Fundación Ciudad de la Energía