En evaluacion Servicios

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de protección contra incendios del edificio Master II, situado en la avenida del General Perón, 38, Madrid.

Expediente: 1117/2026

Contrato de servicios en evaluación por Consorcio de Compensación de Seguros en Madrid. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50413200.

17.675
Presupuesto base
53.025
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
17 jul 2026, 11:33
Fecha límite
3 ago 2026, 14:00
Duración
1 año

Organismo contratante

Consorcio de Compensación de Seguros
NIF: Q2826011E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 26CO0009

Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo, además del técnico legal de carácter especializado, de los aparatos elevadores, de la plataforma elevadora, de las puertas automáticas y de los salvaescaleras, sitos en Calle Pechuán, 1 Madrid, así como del montaplatos hidráulico en Calle Bravo Murillo, 4 Madrid

19.998 €

Abierta 6012600240

Servicio de revisiones normativa de equipos y accesorios de elevación de cargas para Metro de Madrid

315.011 €

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Más licitaciones de Consorcio de Compensación de Seguros

Abierta 1620/2026

La prestación de servicios profesionales de soporte técnico de segundo nivel para el área de sistemas IBM z/Series del CCS, mediante la adscripción de perfiles técnicos especializados para proporcionar soporte, mantenimiento y asistencia técnica sobre los entornos y sistemas objeto del contrato.

197.106 €

Abierta 2011/2026

Suministro de terminales móviles corporativos para el CCS, destinados a la renovación, adecuación y continuidad operativa del parque de dispositivos móviles del organismo, incluyendo la entrega de los terminales, la garantía, el soporte técnico, la gestión de incidencias y la tramitación de reparaciones.

58.500 €

Formalizada 1690/2024

Concurso de Ideas de Arquitectura y Oferta de Servicios, con intervención de jurado, desarrollado en dos fases, para la redacción de los proyectos, direcciones facultativas y certificación AIS de las “Obras de rehabilitación de los edificios situados en Paseo de la Castellana nº 106 y nº108 de Madrid”, propiedad del CCS

2.250.000 €

Formalizada 1738/2026

El servicio de conducción, conservación, mantenimiento y asistencia técnica de las instalaciones de climatización y ventilación de los edificios del Paseo de la Castellana, 32, 44 y 46 de Madrid del CCS.

86.105 €

Formalizada 1390/2026

El servicio de conectividad de datos, cifrado y de alta capacidad, necesario para la interconexión entre los Servicios Centrales del CCS y su centro de respaldo (DC2), con el fin de garantizar la continuidad operativa y la resiliencia de los sistemas corporativos.

35.964 €