Servicio de mantenimiento de las instalaciones de calefacción, climatización y producción de agua caliente sanitaria de los diferentes centros y edificios de la Universidad de Valladolid y la Fundación Universidad de Valladolid

Expediente: 2026/S00005

Contrato de servicios anulado por Rectorado de la Universidad de Valladolid en Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50720000.

734.962
Presupuesto base
1.837.404
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Valladolid
NIF: Q4718001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Castilla y León)

Abierta 2026-03095

Servicio de mantenimiento de carretillas y similares de las bases de mantenimiento 1 º nivel de la gerencia de area territorial centro ii

22.832 €

En evaluacion A2026/007719

Prestación de el servicio de MANTENIMIENTO del edificio de Usos Comunes en el Parque Tecnológico de León propiedad del ICECYL y de los edificios del Parque Tecnológico de Boecillo propiedad o gestionados por el ICECYL.

1.998.798 €

Formalizada 020120240011

"servicio de mantenimiento integral de las instalaciones en los centros penitenciarios de Ávila, Valladolid, centro de inserción social “Máximo Casado” (Valladolid) y UAR hospitales; Nuestra Señora de Sonsoles (Ávila) y Clínico Universitario (Valladolid)."

771.132 €

Formalizada 26A80023000

Servicio de mantenimiento puertas automáticas de la AEAT en Castilla y León

12.397 €

Formalizada CS/2026/21

Contratación del servicio de telegestión del alumbrado público del municipio de Las Navas del Marqués (Ávila).

19.361 €

Formalizada A2023/000329

Regular la prestación del servicio de mantenimiento de los aparatos elevadores; -Lote 1: ESAUM I, José Cantalapiedra nº 2, VA. -Lote 2: DT de la Junta de CyL, Duque de la Victoria nº 8, VA. -Lote 3: ERE, Reyes Leoneses nº 11, LE.

73.440 €

Formalizada A2025/001452

Servicio de mantenimiento y adecuación de los aparatos, equipos y sistemas de detección y extinción de incendios en los centros y edificios administrativos de la Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades y la Gerencia de Servicios Sociales.

601.267 €

Formalizada 2023/S00048

Mantenimiento y modernización de los aparatos elevadores de los diferentes centros y edificios de la Universidad de Valladolid y la Fundación General de la UVa

271.056 €

Adjudicada A2026/000425

El objeto es la contratación del servicio de vigilancia y mantenimiento de las estaciones meteorológicas de la red del Sistema Inforiego dependiente del ITACYL.

91.362 €

Formalizada 2021/S00001

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de calefacción, climatización y producción de agua caliente sanitaria de los diferentes centros y edificios de la Universidad de Valladolid y la Fundación General de la Universidad de Valladolid

467.159 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Valladolid