Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de la climatización y agua caliente sanitaria en los laboratorios del Centro de Instrumentación Científica, ubicados en la sede del Campus Fuentenueva y máquinas ubicadas en la sede de la Facultad de Farmacia.

Expediente: UGR/2020/0153

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Granada en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50730000. Adjudicado el 21 may 2021 a J. Marín, Instalaciones Frío-Calor, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

72.000
Presupuesto base
198.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50730000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
25 jun 2026, 09:15
Fecha límite
24 dic 2020, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
J. Marín, Instalaciones Frío-Calor, S.A.
NIF
A18495291
Fecha
21 may 2021, 02:00
Importe
68.400
Ofertas recibidas
2

Documentos

(23)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Granada
NIF: Q1818002F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2020
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2021
Anuncio de Formalización 2 jul 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Granada)

Abierta 2026/180285

Mantenimiento integral de los centros dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Granada incluidas las Oficinas Integrales de la Seguridad Social de Motril y de Granada

190.588 €

Abierta CONTR 2026 0000237000

servicio mantenimiento edif. sede conjunta d. gobierno y d.t. educación

151.094 €

Abierta CONTR 2026 0000264000

0001267/2025 servicio de mantenimiento integral de los aparatos elevadores instalados en los centros vinculados a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas. (ase054-2025)

2.015.817 €

Abierta CONTR 2026 0000275927

0001289/2025 servicio integral todo riesgo mantenimiento y conservación de instalaciones, así como la gestión y mejora de la eficiencia energética del área de gestión sanitaria sur de granada, centros vinculados a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas (ase055-2025)

2.196.161 €

Abierta CONTR 2025 0000740202

Servicio de mantenimiento y gestión técnica edificio sito avda. Madrid, nº7

229.120 €

Abierta GRX-55/2026

Servicio De Mantenimiento De Los Sistemas De Control Hardware Y Comunicaciones Smpe, Puertas Automáticas, Clima, Torres Mega Y Ascensores.

52.000 €

Abierta Servicio L15_2026

Mantenimiento integral de motor de cogeneración de biogás e instalaciones complementarias en la Ecofactoría Sur de Emasagra,

546.361 €

Abierta UGR/2026/0073

Contrato de sustitución cíclica de componentes de refrigeración para la garantía de continuidad operativa del Sistema Bruker BioSpec 70/20 USR y Tecnología de Criosonda

206.500 €

Formalizada CONTR 2023 0000329634

servicio de mantenimiento de ascensores oojj granada

63.342 €

Formalizada CONTR 2024 0000985084

servicio de mantenimiento de la sede conjunta deleg. gobierno y deleg. educ

112.399 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Granada