Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de la cabina de pintura de la marca Lagos, ubicada en el taller de Cuevas Blancas de TITSA

Expediente: T-SER 70.10/062025

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U. en Tenerife. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 10 dic 2025 a Equipos Lagos, S.A. Se recibió 1 oferta.

98.652
Presupuesto base
98.652
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
8 may 2026, 10:39
Fecha límite
29 ago 2025, 01:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
Equipos Lagos, S.A
NIF
A15827298
Fecha
10 dic 2025, 01:00
Importe
87.330
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 dic 2025
Anuncio de Formalización 22 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Tenerife)

Abierta MANTAIRE2026

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de aire acondicionado de FUNCATRA

26.800 €

Abierta MANTINMUEBLES2026

Servicio de Mantenimiento integral de los inmuebles en uso de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo

3.558 €

Abierta 2193/2026

contratación del servicio de mantenimiento integral de los sistemas y equipos de protección contra incendios existentes en los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Los Silos, así como en los vehículos municipales.

9.000 €

Abierta 13327/2026

Servicio, por lotes, para el mantenimiento de la flota de vehículos del parque móvil del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz (electricidad y chapa y pintura)

70.093 €

Abierta 11008/2025

El Contrato Administrativo de Servicio para mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.

690.256 €

Abierta DSA-194/2026

Overhaul Camion De Bomberos Magirus Aeropuerto De Tenerife Norte

150.000 €

Abierta ENFRIADORAS_2026

Servicio de mantenimiento de las plantas enfriadoras del Cabildo de Tenerife

44.400 €

Formalizada 17664/2026

servicio S4 de rehabilitación y adecuación de las infraestructuras hidráulicas

42.900 €

En evaluacion SCT2026000060

Servicio de reparación, mantenimiento y verificación periódica de los etilómetros evidenciales de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

32.400 €

En evaluacion TFS-69/2026

Servicio Para El Mantenimiento De Los Vehículos Del Ssei Y Equipos Complementarios

132.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.