Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de jardineras de interior en sedes del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública por procedimiento abierto simplificado previsto en el art. 159.6 LCSP.

Expediente: 202500000289

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Gestión Migratoria en Madrid. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 17 jul 2026 a LOS OCHO GIRASOLES SOCIEDAD COOP MADRID. Se recibieron 8 ofertas.

15.379
Presupuesto base
23.068
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
13 may 2026, 11:54
Fecha límite
28 may 2026, 23:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LOS OCHO GIRASOLES SOCIEDAD COOP MADRID
NIF
F84415231
Fecha
17 jul 2026
Importe
10.396
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Dirección General de Gestión Migratoria
NIF: S2801502B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 04:15

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta L26-26

Servicio de conservación y mantenimiento de jardinería y fotobiorreactores en dependencias de ESMASA, dentro del municipio de Alcorcón, destinado a centros especiales de empleo

15.000 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Más licitaciones de Dirección General de Gestión Migratoria