Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de instalaciones electromecánicas.

Expediente: 1ª prórroga 965/2020 Lote 4

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello en Alicante/Alacant. Lote 4. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50532000. Adjudicado el 14 ago 2025 a FAIN ASCENSORES SA. Se recibió 1 oferta.

38.843
Presupuesto base
48.554
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50532000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 feb 2026, 08:11
Duración
1 año
Lote
4

Adjudicación

Adjudicatario
FAIN ASCENSORES SA
NIF
A28303485
Fecha
14 ago 2025
Importe
38.843
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
NIF: P0305000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2025
Anuncio de Formalización 15 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:42

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Abierta 8790/2025

Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de centros de educación infantil y primaria de este municipio, mediante tramitación anticipada del gasto

1.724.611 €

Adjudicada 26/2026

Servicio de reparación de la bomba sumergible (tipo INDAR/256-9 Motor 25-3/125 de 244 CV) del Pozo Polop II

35.165 €

En evaluacion 37/2026

servicios de mantenimiento del sistema de gestión informatizada de la red de ecoparques

12.810 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello