Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de equipos IBA (Ion Bean Applications) del Servicio de Radioterapia del Hospital de Mérida, dependiente del Area de Salud de Mérida.

Expediente: CSE/02/1126007834/26/PASA

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Mérida en Badajoz. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50411000. Adjudicado el 11 mar 2026 a Fimecorp International S.L.. Se recibió 1 oferta.

30.636
Presupuesto base
51.059
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50411000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
6 mar 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Fimecorp International S.L.
NIF
B45671187
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
30.636
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Mérida
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 14 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:09

Mismo sector y zona (50 en Badajoz)

Abierta 436/26

Contratación de la revisión quinquenal y retimbrado de la instalación de PCI con agua nebulizada en las instalaciones del CPD

25.000 €

Abierta CSE/04/1126050411/26/PA

Servicio de mantenimiento integral de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de los Centros de Atención Especializada y Primaria dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra

108.842 €

Formalizada CON/2025/0088

Servicio de mantenimiento, tratamiento y conservación del agua de las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

36.000 €

Formalizada SE.023/2026

Servicio soporte y mantenimiento del Software adAS SSO de la Universidad de Extremadura.

8.500 €

En evaluacion 941/2026P

Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i

11.570 €

En evaluacion PSS/2026/0000073481

Contratación del Servicio de mantenimiento destinados a la red de alerta temprana de riesgo químico Sprichex y a la red de alerta temprana de riesgo de incendios forestales Rifex de la comunidad autónoma de Extremadura

93.877 €

En evaluacion 463/2026

Servicio de Mantenimiento de desfibriladres

500 €

En evaluacion 218/2026

"Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre"

4.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001155E

Mantenimiento piscinas Lote 13 01 jun 31 ago 26

55.008 €

Formalizada PSS/2026/0000064943

Servicios de mantenimiento y reparación de equipos de cromatografía y espectrofotometría de la marca Agilent para los laboratorios de los centros adscritos al Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

129.954 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Mérida