Formalizada Servicios

Servicio de Mantenimiento de equipos de Alimentación Ininterrumpida (SAI) del HUNSC, Hospital del Sur y Centros Dependientes , cuyo fabricante es ASEA BROWN BOVERI S.A.

Expediente: 55/M/23/SS/GE/N/0054

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Tenerife. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50532400. Adjudicado el 23 nov 2023 a ASEA BROWN BOVERI S.A.. Se recibió 1 oferta.

366.000
Presupuesto base
610.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50532400
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
5 mar 2026, 11:39
Fecha límite
12 oct 2023, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
ASEA BROWN BOVERI S.A.
NIF
A08002883
Fecha
23 nov 2023, 01:00
Importe
362.340
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 nov 2023
Anuncio de Formalización 28 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:22

Mismo sector y zona (50 en Tenerife)

Abierta MANTAIRE2026

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de aire acondicionado de FUNCATRA

26.800 €

Abierta MANTINMUEBLES2026

Servicio de Mantenimiento integral de los inmuebles en uso de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo

3.558 €

Abierta T-SER 70.15/5.2026

Servicio integral de mantenimiento de los puentes de lavado y todos sus sistemas auxiliares destinados a la limpieza de los vehículos que conforman la flota de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

325.200 €

Abierta 2193/2026

contratación del servicio de mantenimiento integral de los sistemas y equipos de protección contra incendios existentes en los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Los Silos, así como en los vehículos municipales.

9.000 €

Abierta 13327/2026

Servicio, por lotes, para el mantenimiento de la flota de vehículos del parque móvil del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz (electricidad y chapa y pintura)

70.093 €

Abierta 11008/2025

El Contrato Administrativo de Servicio para mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.

690.256 €

Abierta DSA-194/2026

Overhaul Camion De Bomberos Magirus Aeropuerto De Tenerife Norte

150.000 €

Abierta ENFRIADORAS_2026

Servicio de mantenimiento de las plantas enfriadoras del Cabildo de Tenerife

44.400 €

Formalizada 17664/2026

servicio S4 de rehabilitación y adecuación de las infraestructuras hidráulicas

42.900 €

En evaluacion SCT2026000060

Servicio de reparación, mantenimiento y verificación periódica de los etilómetros evidenciales de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

32.400 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín