Formalizada Servicios

Servicio De Mantenimiento De Control De Instalaciones En El Aeropuerto De Gran Canaria

Expediente: LPA-12/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Gran Canaria. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 72267000. Adjudicado el 15 may 2026 a ALVENTIA TECNOLOGÍA Y CONSULTORÍA SL. Se recibió 1 oferta.

75.000
Presupuesto base
150.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
72267000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
5 mar 2026, 09:25
Fecha límite
20 mar 2026, 13:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ALVENTIA TECNOLOGÍA Y CONSULTORÍA SL
NIF
B87933172
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
74.914
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (72 en Gran Canaria)

Abierta 29078/2026

Servicio de implantación y mantenimiento de un sistema de información para la gestión de recursos humanos y económico-financiera de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

2.859.798 €

En evaluacion 2026/11/AB - 388/2026

Servicios de registro de los dominios de la entidad y alojamiento web del Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria.

4.500 €

En evaluacion L26-SERV-06

Servicio integral de gestión del tiempo de trabajo y control horario del personal de Mogán Gestión Municipal SL (GESTIONA)

18.000 €

En evaluacion 14/2026

Servicio de consultoría y asistencia técnica en el marco del Proyecto Europeo Viana S+T+ARTS CENTRE - "The Place For Arts-Driven Blue Innovation" (ID EUI01_087), cofinanciado al 80% por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco de la European Urban Initiative (EUI)

25.000 €

Formalizada 2420/2026

Prestación del Servicio de mantenimiento integral, soporte técnico y actualización tecnológica del sistema de gestión de actas electrónicas (videoacta) del Ayuntamiento de Mogán.

30.800 €

En evaluacion 28/2025-1

Servicio de mantenimiento del Hardware y Software del equipamiento informático de GEURSA

78.488 €

Formalizada PR 26 10079/2024

Prórroga del Servicio de Delegado de Protección de Datos de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

18.000 €

Formalizada SER/2026/0000084846

Servicio de mantenimiento del sistema de posicionamiento para la localización instalado en el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

152.071 €

Formalizada RICULPGC-02/2026 NSP

Servicio de suscripción, configuración, implantación, alojamiento y mantenimiento de un software en modalidad SaaS (Software as a Service) para la gestión de las residencias universitarias de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

20.400 €

Formalizada 2173/2026

Servicio de configuración, soporte, mantenimiento y formación del software de gestión policial Vinfopol.

45.893 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación