Adjudicada Servicios

Servicio de mantenimiento de Climatización

Expediente: WALQA-2026-00003

Contrato de servicios adjudicado por Parque Tecnológico Walqa, S.A. en Huesca. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 29 may 2026 a EULEN, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

33.000
Presupuesto base
55.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
5 may 2026, 17:07
Fecha límite
20 may 2026, 14:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
EULEN, S.A.
NIF
A28517308
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
22.125
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Parque Tecnológico Walqa, S.A.
NIF: A22266217

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (50 en Huesca)

Abierta 2026/220042

Servicio de mantenimiento del edificio sede de las Direcciones Provinciales de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Huesca, así como la oficina de Monzón

75.513 €

Abierta 3221/2026

Mantenimiento de la señalización horizontal del municipio de Fraga (Huesca)

135.945 €

Formalizada 9020/2024 PASS SERV

Servicio de mantenimiento, a nivel preventivo como correctivo, revisión y conservación de los sistemas y equipos de protección contra incendios situados en instalaciones y vehículos municipales del Ayuntamiento Huesca

20.000 €

Adjudicada SAS_HU_2026_00024

Servicio de mantenimiento del equipamiento de dosimetría en el Servicio de Radioterapia del Hospital Universitario San Jorge de Huesca.

104.321 €

En evaluacion 1854157T

El servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de climatización y ACS de las instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Monzón

10.744 €

Adjudicada 620/2026

Señalización horizontal casco urbano de Tamarite de Litera

19.516 €

Formalizada SAS_HU_2026_00033

Servicio de mantenimiento y actualización del sistema informático del laboratorio de microbiología del Hospital Universitario San Jorge de Huesca

54.360 €

Formalizada B070005/2025-0063

Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras sobre las que la Diputación tiene responsabilidad de conservación y mantenimiento y conforme a las definiciones, rutas e importes que se recogen el documento denominado “Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras de Entidades Locales de la provincia de Huesca. Anualidades 2025 y 2026”

631.677 €

Formalizada 1842489N

El servicio de trabajos de montaje y desmontaje, por personal especializado, de diversos equipamientos y mobiliario, cuyo objetivo es satisfacer las necesidades relacionadas con la organización de eventos veraniegos llevados a cabo por este Ayuntamiento.

20.450 €

Formalizada SAS_HU_2026_00021

Servicio de mantenimiento del mamógrafo digital "Fujifilm" ubicado en el Hospital de Jaca del Sector Sanitario de Huesca

40.000 €