Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de bienes inmuebles arqueológicos y etnográficos visitables en Gran Canaria, así como sus recursos interpretativos y elementos de protección

Expediente: XP0965/2023

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 92522000. Adjudicado el 15 dic 2025 a TIBICENA ARQUEOLOGIA Y PATRIMONIO, S.L. Se recibió 1 oferta.

183.297
Presupuesto base
366.594
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92522000
Publicación
27 feb 2026, 14:12
Fecha límite
20 ago 2025, 14:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TIBICENA ARQUEOLOGIA Y PATRIMONIO, S.L
NIF
B35859164
Fecha
15 dic 2025, 01:00
Importe
181.797
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 dic 2025
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:38

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria