Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento correctivo de las instalaciones eléctricas de baja tensión de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes, S.A.

Expediente: 22/2025

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A. en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 12 feb 2026 a EULEN, S.A. Se recibieron 3 ofertas.

136.000
Presupuesto base
244.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
17 mar 2026, 09:00
Fecha límite
6 ene 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
EULEN, S.A
NIF
A28517308
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
110.635
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:37

Mismo sector y zona (50 en Illes Balears)

Más licitaciones de Gerencia de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Formalizada 29/2022

Contrato de suministro de vehículos tipo turismo libres de emisiones. El alcance del presente contrato incluye el suministro del siguiente: • TURISMOS LIBRES DE EMISIONES. • MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE LOS VEHÍCULOS SUMINISTRADOS. Los vehículos serán suministrados en régimen de compra, según las condiciones técnicas descritas en el presente pliego de prescripciones técnicas. Queda dentro del alcance de este pliego los costes derivados del transporte y entrega en el punto que designe la SMAP dentro del municipio de Palma.

179.292 €

Formalizada OSS 26/2022

Contrato de suministro de BICICLETAS ASISTIDAS CON MOTOR ELÉCTRICO Y COMPLEMENTOS PROPIOS El alcance del presente contrato incluye el suministro de: -BICICLETAS ASISTIDAS CON MOTOR ELÉCTRICO (Código CPV: 34422000-7) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -ALFORJAS DE CAPACIDAD 30L (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -CANDADO DE SEGURIDAD PLEGABLE (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -APOYO UNIVERSAL PARA TELÉFONO MÓVIL/PDA (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -CASCOS DE CICLISTA (Código CPV: 18444112-1) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -MANTENIMIENTO Y REPARACIONES (Código CPV: 50800000-3). Quedan dentro del alcance de este pliego los costes derivados del transporte y entrega del suministro, especificado en su punto que designe la SMAP dentro del término municipal de Palma.

26.656 €

En evaluacion 18/2026

Prestación de un servicio integral de suministro, instalación, conexionado, programación, puesta en marcha y verificación de los sistemas de detección y alarma de incendios (DCI) y de los sistemas de detección de monóxido de carbono (DCO) en diversos aparcamientos municipales.

425.634 €

En evaluacion OSS 14/2026

Suministro, montaje e instalación del mobiliario de diferentes centros de trabajo de la SMAP, así como la retirada y gestión del mobiliario a desechar, si así se considera necesario.

49.150 €

En evaluacion OS 15/2026

Suministro e instalación de cuatro bombas sumergibles para el achique de aguas de filtración freática en el aparcamiento de Parque del Mar, a instalar en los pozos 2 y 3, así como de los autoacomplamientos, guías, tuberías, colectores y válvulas necesarios para su correcta integración con la instalación existente.

68.789 €