Adjudicada Servicios

Servicio de mantenimiento, conservación y reparación de edificios, instalaciones, equipamientos y vehículos de los Centros de Atención Primaria adscritos al Area de Salud de Cáceres, garantizando aspectos sociales y el respeto al medioambiente.

Expediente: CSE/05/1126011440/26/PA

Contrato de servicios adjudicado por Gerencia del Área de Salud de Cáceres en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 11 ago 2026 a SERVEO SERVICIOS, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

1.088.238
Presupuesto base
1.450.984
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Cáceres
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:28

Mismo sector y zona (50 en Cáceres)

Abierta 936/2026

Servicio de control y mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja

11.000 €

Abierta 1634/2026

Inspección, conservación y mantenimiento de pavimentos y firmes del viario urbano, plazas, espacios libres públicos y caminos públicos de competencia municipal.

578.512 €

Abierta 306837

Servicio de mantenimiento de los nodos de computación de altas prestaciones BULL

40.000 €

Formalizada P9993/CLIMATIZACION/16/Y/24/2

Mantenimiento y conservación de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria y climatización del complejo de edificios que conforman la sede de la Comandancia de la Guardia Civil de Cáceres

16.000 €

En evaluacion 73/2026

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del ayuntamiento de Serrejón (Cáceres).

3.700 €

En evaluacion 04/2026

Mantenimiento de aparatos elevadores de la Subdelegación del Gobierno en Cáceres

1.720 €

Formalizada CN 11/2025

Es objeto del contrato las prestación de un servicio de mantenimiento para las instalaciones de climatización de las ocho oficinas del OARGT y los Servicios Centrales, para garantizar el funcionamiento de las mismas, y evitar averías.

12.397 €

Adjudicada 3216/2023

Servicio de mantenimiento preventivo de ascensores instalados en distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Coria.

20.000 €

Formalizada CSE/05/1126042161/26/PAS

Servicio de albañilería para el Hospital Universitario de Cáceres.

47.585 €

En evaluacion 03/2026

Mantenimiento equipos contra incendios de los edificios de la Subdelegación del Gobierno y de la Oficina de Extranjería en Cáceres

1.990 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Cáceres