Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento, conservación y limpieza de jardines y zonas verdes para diversos centros e institutos de Madrid y Asturias, de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: LOT2/24

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 23 nov 2023 a ISLA VERDE OBRAS Y SERVICIOS S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

167.817
Presupuesto base
373.490
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
España
Publicación
31 mar 2026, 11:57
Fecha límite
16 oct 2023, 16:00
Duración
18 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ISLA VERDE OBRAS Y SERVICIOS S.L.
NIF
B83409235
Fecha
23 nov 2023, 01:00
Importe
118.195
Ofertas recibidas
11

Documentos

(26)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 nov 2023
Anuncio de Formalización 12 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:09

Mismo sector y zona (77 en España)

En evaluacion 272/2026

mejora de instalaciones deportivas municipales: servicios de jardinería y adecuación del campo de fútbol en Forcall.

19.687 €

Formalizada 0MPR20260108

Tercera Prórroga. Servicio de conservación y mantenimiento de los jardines del Complejo de la Moncloa. Exp.Orig. MPR20230108

208.589 €

Formalizada 2026SXB00007

SER-26/002 Servicio de mantenimiento general de espacios exteriores de la cancillería y de la residencia de la Embajada de España en Ciudad de México.

91.278 €

Adjudicada SER-26-0213-AYS

Contratación del Servicio de Mantenimiento de jardinería de las zonas ajardinadas exteriores e interiores, así como la reposición y compra de plantas e hidrojardineras para las delegaciones de umivale Activa

49.500 €

Prevista TRAT SILVICOLAS Y FORESTALES

Tratamientos Silvicolas y Forestales

0 €

Formalizada LOT4/25

Servicio de mantenimiento, conservación y limpieza de jardines de diversos institutos y centros de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

240.534 €

Adjudicada 76/2026

Aprovechamiento cinegetico del coto de caza bu-10377

20.000 €

Formalizada 26840032800

Servicio de Mantenimiento de Zonas Ajardinadas y Plantas de Interior en Jardineras de los Edificios del Departamento de Informática Tributaria de la AEAT

40.543 €

Adjudicada SER-24-0136-AYS

Contratación del Servicio de Mantenimiento de jardinería de las zonas ajardinadas exteriores e interiores, así como la reposición y compra de plantas e hidrojardineras para las delegaciones de umivale Activa

95.922 €

Formalizada SER-26-0139-AYS

Contratación del Servicio de Mantenimiento de jardinería de las zonas ajardinadas exteriores e interiores, así como la reposición y compra de plantas e hidrojardineras para las delegaciones de umivale Activa

287.450 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas