Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento, conservación y limpieza de jardines y zonas verdes para diversos centros e institutos de Madrid y Valencia

Expediente: LOT15/24

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 17 ene 2024 a LOS 8 GIRASOLES SOCIEDAD COOP MADRID. Se recibieron 3 ofertas.

23.670
Presupuesto base
52.074
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 ene 2024
Anuncio de Formalización 22 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:20

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas