Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento centralizado de instalaciones de lavado, tratamiento de aguas residuales, extracción wc y arenado de renfe fabricación y mantenimiento

Expediente: 2022-01641

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50530000. Adjudicado el 11 may 2023 a EMURTEL, S.A. - HIDROGESTION UTE. Se recibió 1 oferta.

5.870.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50530000
Lugar de ejecución
España
Publicación
17 jul 2026, 08:38
Fecha límite
17 mar 2023, 13:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EMURTEL, S.A. - HIDROGESTION UTE
NIF
290568
Fecha
11 may 2023, 02:00
Importe
5.869.580
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2023
Anuncio de Formalización 7 jun 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (50 en España)

Abierta 2026Z7Z00084

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción de los edificios del Centro de Estuidos y Experimentación de Obras Públicas, CEDEX.

73.902 €

Abierta 2026-02038

Servicio de mantenimiento de elementos de autoprotección de Renfe Viajeros S.M.E. S.A.

720.090 €

Abierta 2026-00618

Servicio de mantenimiento de máquinas vending a bordo de trenes de Renfe Viajeros de Media Distancia y Avant y reposición de productos en las mismas

1.432.335 €

Abierta 2026-03471

Servicio de reparacion de rodamientos 07 26

62.960 €

Abierta 2026-01239

Servicio de sustitucion de la capota movil frontal y montaje de nuevo marco fjjo en los trenes s465 alstom

752.819 €

Abierta 62/2026

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

302.680 €

Abierta C2026-00041

Servicio de mantenimiento de rampas mecánicas, defensas, pantalanes, embarcaciones, grupos electrógenos y otros Equipos de los Puertos de la Autoridad Portuaria de S/C Tenerife

1.390.053 €

Abierta 2026-00897

Servicio de instalacion de dispositivo de condena mecánica de puertas de la serie 448 de viajeros

577.177 €

Abierta 2026-01968

Servicio de mantenimiento centralizado de instalaciones de lavado, tratamiento de aguas residuales, extraccion de wc y de arenado

7.606.473 €

Abierta 26840049800

Servicio de higienización y desinfección de los sistemas de climatización de edificio del Departamento de Informática Tributaria de la Agencia Estatal de Administración Tributaria

30.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.