Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento, a nivel preventivo como correctivo, revisión y conservación de los sistemas y equipos de protección contra incendios situados en instalaciones y vehículos municipales del Ayuntamiento Huesca

Expediente: 9020/2024 PASS SERV

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca en Huesca. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50413200. Adjudicado el 14 oct 2024 a AREX BOUZAS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

20.000
Presupuesto base
44.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
27 ago 2026, 10:06
Fecha límite
24 ago 2024, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AREX BOUZAS, S.L.
NIF
B50588078
Fecha
14 oct 2024, 02:00
Importe
12.546
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
NIF: P2217300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 ago 2026
Anuncio de Pliegos 27 ago 2026
Fin Plazo Presentación 24 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 oct 2024
Anuncio de Formalización 18 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Huesca)

Abierta 2026/220042

Servicio de mantenimiento del edificio sede de las Direcciones Provinciales de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Huesca, así como la oficina de Monzón

75.513 €

Abierta 3221/2026

Mantenimiento de la señalización horizontal del municipio de Fraga (Huesca)

135.945 €

Adjudicada SAS_HU_2026_00024

Servicio de mantenimiento del equipamiento de dosimetría en el Servicio de Radioterapia del Hospital Universitario San Jorge de Huesca.

104.321 €

En evaluacion 1854157T

El servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de climatización y ACS de las instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Monzón

10.744 €

Adjudicada 620/2026

Señalización horizontal casco urbano de Tamarite de Litera

19.516 €

Formalizada SAS_HU_2026_00033

Servicio de mantenimiento y actualización del sistema informático del laboratorio de microbiología del Hospital Universitario San Jorge de Huesca

54.360 €

Formalizada B070005/2025-0063

Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras sobre las que la Diputación tiene responsabilidad de conservación y mantenimiento y conforme a las definiciones, rutas e importes que se recogen el documento denominado “Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras de Entidades Locales de la provincia de Huesca. Anualidades 2025 y 2026”

631.677 €

Formalizada 1842489N

El servicio de trabajos de montaje y desmontaje, por personal especializado, de diversos equipamientos y mobiliario, cuyo objetivo es satisfacer las necesidades relacionadas con la organización de eventos veraniegos llevados a cabo por este Ayuntamiento.

20.450 €

Formalizada SAS_HU_2026_00021

Servicio de mantenimiento del mamógrafo digital "Fujifilm" ubicado en el Hospital de Jaca del Sector Sanitario de Huesca

40.000 €

Formalizada SAS_HU_2026_00023

Servicio de mantenimiento de los mamógrafos marca "Hologic" del Hospital Sagrado Corazón de Jesús de Huesca

84.789 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca