Formalizada Servicios

Servicio de limpiezas de los Edificios Públicos Municipales del Municipio de El Ejido (Almería)

Expediente: 5352/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L. en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 27 nov 2025 a PROTECCION SALUD PUBLICA S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

2.301.954
Presupuesto base
11.049.381
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 07:48
Fecha límite
30 oct 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
PROTECCION SALUD PUBLICA S.L.
NIF
B04245296
Fecha
27 nov 2025, 01:00
Importe
14
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 nov 2025
Anuncio de Formalización 23 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (90 en Almería)

Abierta 2026 788

Prestación de los servicios y trabajos necesarios para llevar a cabo un programa integrado de vigilancia y control de mosquitos y moscas para todo el municipio de El Ejido.

82.645 €

Abierta CONTR 2026 0000115201

servicio de limpieza de centros docentes públicos durante el curso 2026-202

5.309.152 €

Formalizada CONTR 2025 0000426008

0000477/2025 servicio de limpieza, logística de gestión interna de residuos, suministro y reposición del material de higiene consumible y otros servicios complementarios, con valor social y medioambiental, de centros sanitarios del servicio andaluz de salud adscritos a la central provincial de compras de almería. por procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas. sujeto a regulación armonizada.

109.623.655 €

Formalizada CONTR 2025 0000426008

0000477/2025 SERVICIO DE LIMPIEZA, LOGÍSTICA DE GESTIÓN INTERNA DE RESIDUOS, SUMINISTRO Y REPOSICIÓN DEL MATERIAL DE HIGIENE CONSUMIBLE Y OTROS SERVICIOS COMPLEMENTARIOS, CON VALOR SOCIAL Y MEDIOAMBIENTAL, DE CENTROS SANITARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE ALMERÍA. POR PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

109.623.655 €

Formalizada 1564/2023

La realización de un estudio de calidad del suelo para conocer la existencia o no de contaminación del mismo, que comprenden un estudio de caracterización (determinaciones analíticas sobre muestras de suelo y aguas subterráneas) y un análisis de riesgos en caso de superarse los niveles genéricos de referencia, y ello sobre la base de dar cumplimiento a la Resolución de la Delegación Territorial en Almería de la Consejería de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul de la Junta de Andalucía, derivada del procedimiento sancionador con número de expediente AL/1378/21, incoado al Ayuntamiento de Vera por infracción en materia de residuos.

28.926 €

Formalizada 2021/D22200/006-302/00005

limpieza para centros de la provincia de la Diputación de Almería

467.180 €

Formalizada 2024/D22200/006-302/00006

servicio de desratización, desinsectación, desinfección y control de plagas en centros de la Diputación de Almería

51.901 €

En evaluacion CONTR 2026 0000219531

CONTROL PLAGAS Y LEGIONELOSIS PUERTOS PROVINCIA DE ALMERÍA

94.598 €

Formalizada 854/2024

Servicio de limpieza del CEIP "Camino de la Torre"

65.822 €

En evaluacion 2026/040217/006-312/00004

Limpieza viaria extraordinaria con motivo de la celebración de las fiestas patronales en el municipio de Dalías

25.044 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.