Formalizada Servicios

Servicio de limpieza y vaciado de fosas sépticas del Excmo. Ayuntamiento de Viveiro

Expediente: 5108/2021

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro en Lugo. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90460000. Adjudicado el 23 jun 2022 a Arias y Casabella, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

7.273
Presupuesto base
16.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90460000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
16 abr 2026, 12:52
Fecha límite
8 abr 2022, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Arias y Casabella, S.L.
NIF
B27221548
Fecha
23 jun 2022, 02:00
Importe
6.433
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
NIF: P2706700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2022
Anuncio de Formalización 14 jul 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:10

Mismo sector y zona (90 en Lugo)

Adjudicada P/0118/Y/24/2

Servicio de: Limpieza, desinfección, desinsectación y tratamiento del interior y exterior de la embarcación dependiente del servicio marítimo provincial de la guardia civil de Lugo con base en el puerto de Viveiro.

18.000 €

En evaluacion 02-LU-2026

El objeto del contrato es la prestación del servicio de Limpieza del edificio ocupado por la Delegación de Economía y Hacienda en Lugo, la dependencia del TEAR, y la oficina administrativa del FOGASA, en rúa do Teatro, 4.

59.504 €

En evaluacion PcPG/2026/828658

Servicio de Recogida y Transporte de Residuos Sólidos Urbanos de los Términos Municipales de Begonte, Castro de Rei, Cospeito, Friol, Guntín, Mondoñedo, Outeiro de Rei y Rábade.

33.599.965 €

Formalizada 27UC3/26X

Servicio integral de medición de la concentración de gas radón, mediante detectores pasivos en las distintas oficinas de la Dirección provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social

10.000 €

Formalizada 2026270027

Servicio integral de medición de la concentración de gas radón, mediante detectores pasivos (mínimo 70 detectores), en el edificio sede de la Dirección provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social sito, en Ronda Músico Xosé Castiñeira 26 de Lugo

15.000 €

En evaluacion 415/2025

Servicio de recogida, transporte y tratamiento de residuos

741.863 €

Adjudicada 272026PA1004

El objeto del contrato esta constituido por la prestacion integral del servicio de limpieza de las dependencias, instalaciones y espacios dedicados a las actividades y funciones de la Direccion Provincial del Instituto Social de la Marina de Lugo y las Direcciones Locales de Burela, Celeiro y Foz

137.901 €

Formalizada PcPG/2026/828302

CUL-2026-0091: Limpieza de las instalaciones del Espacio Xove de Chantada (Lugo), dependiente del Departamento Territorial de Lugo de la Consellería de Cultura, Lengua y Juventud

26.038 €

Formalizada TSA0083617

Servicio de recogida y transporte de residuos peligrosos y no peligrosos, asociados a la gestión del servicio Marpol de los puertos dependientes de la E.P. Portos de Galicia

52.000 €

Formalizada 11240/2025

Limpeza de praia e paseos marítimos

16.660 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro