Formalizada Servicios

Servicio de limpieza y recogida selectiva de residuos de los edificios sede de la Agencia de Transformación Digital de Castilla -La Mancha en Toledo, Edificio CEMAR y Avda. Irlanda 21 3º C.

Expediente: 2026/001121

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 20 abr 2026 a SERVICIOS INTEGRALES DE TOLEDO, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

78.922
Presupuesto base
189.412
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
21 abr 2026, 13:17
Fecha límite
9 abr 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS INTEGRALES DE TOLEDO, S.L.
NIF
B45423498
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
59.150
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:27

Mismo sector y zona (90 en Toledo)

Formalizada 2026/033810

Servicio de limpieza de las dependencias de la Dirección General de Protección Ciudadana

366.474 €

Desierta TSA0083530

[UT4] Servicio de limpieza en las instalaciones del Parque de Maquinaria de TRAGSA ubicadas en el T.M. de Illescas (Toledo).

13.165 €

Formalizada 2026/033948

Limpieza Centro Tratamiento Drogodependientes El Alba agosto 2026 - abril 2027

43.459 €

En evaluacion 1138/2026

Contrato servicio de limpieza redes públicas de alcantarillado

66.700 €

Formalizada 45/VC-207/24

Servicio de limpieza de los locales adscritos a la Dirección Provincial del INSS en Toledo durante el periodo de 1 de enero de 2025 a 31 de diciembre de 2025.

219.202 €

Formalizada 24-002448

Tratamiento y control de la legionelosis en el centro asistencial de SOLIMAT en Getafe

15.900 €

En evaluacion 3022/2026

Limpieza extraordinaria de mantenimiento y refuerzo a la limpieza de los CEIP.

19.489 €

Formalizada 2025/003973

Servicio de mantenimiento para los tratamientos preventivos y correctivos de la legionella en edificios adscritos a los SSCC de la Consejería de Desarrollo Sostenible, basada en el acuerdo marco de homologación de empresas para la contratación de los servicios de mantenimiento de los edificios de la JCCM y sus organismos autónomos. (Expte. 2024/002473 - Lote 6)

37.560 €

Formalizada 2026/033813

Servicio de Limpieza de Centros dependientes DPDSTO

90.797 €

Formalizada ALC0431

Servicio de limpieza en vía pública y material mobiliario urbano de Illescas mediante máquina de vapor de alta presión.

58.438 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha