Formalizada Servicios

Servicio de limpieza y desinfección de aljibes y depósitos de agua y prevención y control de legionella en los museos del Cabildo de Gran Canaria

Expediente: XP1368/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90913200. Adjudicado el 15 may 2026 a EZSA SANIDAD AMBIENTAL, S.L.. Se recibió 1 oferta.

11.391
Presupuesto base
45.563
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90913200
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 14:41
Fecha límite
13 abr 2026, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EZSA SANIDAD AMBIENTAL, S.L.
NIF
B09321928
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
10.400
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (90 en Gran Canaria)

Abierta 9533/2026

Servicio de Limpieza Viaria del municipio de Gáldar

5.056.077 €

En evaluacion TSA0083924

[UT4] Servicio de gestión de residuos no peligrosos para la obra de Acondicionamiento paisajístico del Oasis Palmeral de Maspalomas, Término Municipal de San Bartolomé de Tirajana, isla de Gran Canaria.

61.962 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002290E

C.GBRICAN XVI. Servicio de montaje de WC normalizados para el almacenamiento y recogida de aguas residuales en los CTM autorizados de la provincia de Las Palmas y de Santa Cruz de Tenerife

60.000 €

En evaluacion TSA0083541

[UT4] Servicio de Transporte y Gestión de residuos no peligrosos para la obra de construcción del Albergue Juvenil en el Pinar de Tamadaba, Término Municipal de Agaete, isla de Gran Canaria

85.203 €

Anulada 682/2026

Servicio de limpieza general y trabajos en altura en instalaciones deportivas y culturales y del servicio de mantenimiento y conservación de piscinas municipales, gestionadas por la Gerencia Municipal De Cultura y Deporte De Santa Lucía, S.A.

6.757.686 €

En evaluacion TEC0007134

[UT4] Servicio de transporte y gestión de residuos, incluyendo alquiler de contenedores para control de plagas en la isla de Gran Canaria.

64.440 €

Formalizada 463/2025

Servicio para la prevención y control de plagas en las instalaciones del IID

44.906 €

Formalizada 2026/AR45U/00000939E

Retirada. transporte y gestión de residuos peligrosos y MARPOL del Arsenal de Las Palmas y de los Buques atracados en él.

29.150 €

Formalizada 21794/2021

Recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (fracción resto e implementación de fracción orgánica) y otros residuos del municipio de Gáldar

5.131.677 €

En evaluacion SER/2026/0000105918

Servicio de mantenimiento del sistema de desbaste y red de evacuación asociada del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

288.000 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria