Adjudicada Servicios

Servicio de limpieza y desinfección, control de plagas y jardinería de los centros adscritos a la Gerencia de Atención Primaria del Servicio Cántabro de Salud.

Expediente: GAP 2022/04_05

Contrato de servicios adjudicado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 9 may 2023 a GARNICA S.A.. Se recibieron 13 ofertas.

13.429.992
Presupuesto base
24.621.653
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
28 abr 2026, 14:57
Fecha límite
10 jun 2022, 01:59
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GARNICA S.A.
NIF
A48094536
Fecha
9 may 2023, 02:00
Ofertas recibidas
13

Documentos

(51)

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 may 2023
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (90 en Cantabria)

Abierta 202500135

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR Reinosa y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

2.635.450 €

Abierta 534/2026

Limpieza de las dependencias y edificios municipales

44.802 €

Abierta 202500131

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR San Román y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

11.971.971 €

Abierta 202600052

Servicios de gestión de lodos de EDAR producidos en la Red de Saneamiento de Cantabria

1.239.097 €

Abierta 202600019

Servicios de recogida y transporte de los residuos de la fracción resto en la zona Pas-Pisueña y explotación de la Estación de Transferencia de Selaya

548.880 €

Abierta LIC 002_2026 Limpieza

Contratación del servicio de limpieza, higienización y desinfección de los espacios de la sede de la Fundación para las Relaciones Laborales de Cantabria, situadas en el Pasaje de Peña nº 4, 3 planta de Santander.

29.975 €

Abierta 26A60077900

Servicio de limpieza de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

295.566 €

Formalizada 1.4.6/25

Limpieza de las dependencias administrativas de la Consejería de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad.

35.757 €

Formalizada 2024/390018

Servicios de limpieza, lavandería y servicio de desinfección, desinsectación y desratización de las oficinas y locales dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Cantabria, durante el período de doce meses

376.345 €

Adjudicada 2024-05351

Servicio de retirada de aisladores con presencia de crisotilo en resistencias de arranque de las series 435-438

171.000 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud