Formalizada Servicios

Servicio de limpieza y desbroce de los caminos y pistas de Los Corrales de Buelna (Cantabria)

Expediente: 263/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna en Cantabria. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 20 may 2025 a Diego Cayon Fernandez. Se recibieron 3 ofertas.

39.039
Presupuesto base
117.116
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
28 mar 2026, 10:49
Fecha límite
11 abr 2025, 19:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Diego Cayon Fernandez
NIF
72150104R
Fecha
20 may 2025
Importe
33.750
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna
NIF: P3902500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 mar 2026, 10:49
Anuncio de Pliegos 28 mar 2026, 10:49
Fin Plazo Presentación 11 abr 2025, 19:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2025
Anuncio de Formalización 21 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 04:05

Mismo sector y zona (77 en Cantabria)

Abierta 2026/08917Y

Enajenación de aprovechamiento maderable, cortado y acopiado en parcela sita en la Sierra de la Gallina propiedad del Ayuntamiento de Torrelavega

2.665 €

Abierta SDR-57/2026

Servicio De Jardinería En Lado Tierra.- Aeropuerto Seve Ballesteros-Santander

31.140 €

En evaluacion 335/2026 BIS

Aprovechamientos forestales

73.920 €

Adjudicada 871/2026

El servicio de limpieza de parques y jardines públicos del municipio de San Vicente de la Barquera, según se detalle en el pliego de prescripciones técnicas

17.270 €

En evaluacion 181/2026

Servicio de derrama, extracción y carga sobre el remolque de la leña sita en el Polígono 3, Parcela 1, Recinto 1 y Polígono 3, Parcela 2, Recinto 1 del Monte de Utilidad Pública Número 234 del término Municipal de San Miguel de Aguayo.

27.600 €

En evaluacion JV ONTÓN APROV. FORESTAL 2026

Constituye el objeto del contrato la enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamiento forestal en monte patrimonial propiedad de la Junta Vecinal de Ontón, para su adjudicación en subasta.

100.349 €

En evaluacion JV OTAÑES 2ª LICITACIÓN MONTES

Enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamientos forestales correspondientes al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales de 2026, segunda licitación, en segunda subasta.

634.914 €

En evaluacion 39-0663 (2)

Producción de plantas dunares en el vivero de Loredo, en el término municipal de Ribamontán al Mar.

614.724 €

En evaluacion 523/2026

El contrato tiene por objeto desarrollar el servicio de limpieza de limpieza de márgenes de los caminos y carreteras vecinales mediante maquinaria, así como la limpieza de parcelas de carácter municipal

100.000 €

Formalizada 424/2026

Establecimiento de franja de defensa antiincendios en interfaz urbano-forestal en el pueblo de Santa Marina

21.528 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna