Formalizada Servicios

Servicio de limpieza y conservación de zonas verdes y mantenimiento de arbolado de alineación. Limpieza, conservación y mantenimiento de las áreas infantiles y mobiliario urbano del interior de las zonas verdes en el municipio de San Martín de la Vega.

Expediente: 3541/2022

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 23 ago 2023 a AMBITEC SERVICIOS AMBIENTALES S.A.U. Se recibieron 5 ofertas.

8.970.091
Presupuesto base
10.764.109
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
6 mar 2026, 13:52
Fecha límite
20 may 2023, 01:59
Duración
8 años

Adjudicación

Adjudicatario
AMBITEC SERVICIOS AMBIENTALES S.A.U
NIF
A65208084
Fecha
23 ago 2023, 02:00
Importe
8.925.107
Ofertas recibidas
5

Documentos

(37)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ago 2023
Anuncio de Formalización 31 oct 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:23

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega