Formalizada Servicios

Servicio de limpieza viaria en el municipio de Fraga

Expediente: 8985/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 90610000. Adjudicado el 13 may 2026 a PREZERO ESPAÑA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.004.662
Presupuesto base
5.023.310
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90610000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
10 mar 2026, 00:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
PREZERO ESPAÑA, S.A.
NIF
A82741067
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
999.639
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga
NIF: P2215500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (90 en Huesca)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga