Abierta 16 sep 2026 (15d 11h) Servicios

Servicio de limpieza para centros e institutos en Asturias y Salamanca de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: LOT46/26

Contrato de servicios publicado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 90911200. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

375.084
Presupuesto base
923.659
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
España
Publicación
15 jul 2026, 08:26
Fecha límite
16 sep 2026, 14:00 (15d 11h)
Duración
18 meses
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 04:13

Mismo sector y zona (90 en España)

Abierta 318/2026

Servicio de limpieza para los locales ocupados por las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Cádiz, Granada, Huelva, Jaén, Málaga, Salamanca, Teruel y Zaragoza

688.731 €

Abierta 2026/A/ASC/0466

Servicio de limpieza integral de varios centros de MAZ M.C.S.S. Nº 11

612.356 €

Abierta 2026-00166

Acuerdo Marco de Renfe Viajeros para los servicios de limpieza de estaciones, trenes, locomotoras y dependencias

En evaluacion 3675/2026

Servicio de limpieza en todos los edificios, instalaciones y espacios del Recinto Ferial, así como de las actividades accesorias de la misma: Concurso Hípico y Preferia, comprendiendo todos los trabajos relativos a la desinfección, limpieza y conservación, durante la Feria Internacional Ganadera de Zafra 2026

42.139 €

Formalizada 2736/2024

Servicio de Limpieza e Higienización de los Aseos que dan servicio a los Mercados Semanales y de los Aseos Fijos del Paseo Marítimo-Terrestre de Santiago de La Ribera

61.340 €

Formalizada 0MPR20260140

Tercera Prórroga. Servicio de limpieza de viales y zonas exteriores del Complejo de la Moncloa. Exp.Orig. MPR20230119

156.182 €

Prevista 604/2026

Servicio de limpieza en el Centro de Referencia Estatal de Atención al Daño Cerebral (CEADAC), en el Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Ferrol (A Coruña) y en la Dirección Territorial del IMSERSO y Centro Base de Ceuta

465.297 €

En evaluacion 26B70066700

Servicio de Prevención y Control Legionelosis en los centros dependientes de la AEAT-DECV

29.500 €

En evaluacion EC-1783/2026

Servicio de limpieza e inspección de colectores de alcantarillado en la población de Pedralba

44.250 €

En evaluacion TEC0007176

Contratación de una asistencia técnica para un diseño metodológico y seguimiento de la actividad de quirópteros y avifauna en parques eólicos de la península ibérica.

59.400 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas