Formalizada Servicios

Servicio de limpieza ordinaria de las instalaciones del Centro de Sanidad Forestal Calabazanos, en calle Guipúzcoa nº 8 de Palencia.

Expediente: A2026/000583

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Palencia. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90919000. Adjudicado el 13 feb 2026 a JER 2004 SERVICIOS GENERALES. Se recibieron 4 ofertas.

9.823
Presupuesto base
49.116
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90919000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
15 ene 2026, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JER 2004 SERVICIOS GENERALES
NIF
B42822239
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
9.100
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:02

Mismo sector y zona (90 en Palencia)

Abierta 2026/340045

Servicio limpieza sede Dirección Provincial de la TGSS e INSS de Palencia

169.400 €

Formalizada 34/VC-65/25

Servicio de limpieza de los CAISS de Aguilar de Campoo y Guardo

19.800 €

Formalizada TSA0083495

Servicio de transporte y gestión de residuos no peligrosos dentro de la actuación: Trab.d sust.d 2.550 m d tub.d prfv SDN 900 mm de las obras corresp.al Sect. C del Proy.d mejora y modernización del regadío en la CC.RR del Canal del Pisuerga, Sectores C, D, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

32.949 €

En evaluacion 1302/2026

El objeto del contrato es la realización del servicio de limpieza de edificios municipales y escolares dependientes del Ayuntamiento de Villamuriel de Cerrato,

210.000 €

Formalizada A2026/005509

El sev de limpieza de los centros, dependientes de la G. T. de S.S. de Palencia, que se indican: Sede de G.T. S.S de PA.; U.V.A.P.D de PA; C.D. de PA; C.D. de Aguilar de Campoo; C.D. de Guardo; C.D.de Barruelo; C.D. de Dueñas; U.I.E. de PA.Contrato Reservado a Centros Especiales de Empleo e iniciativa social y a Empresas de Inserción (Disposición adicional cuarta de la LCSP)

462.570 €

En evaluacion 17/2026

Realización del servicio de limpieza de los Edificios Municipales

12.000 €

Formalizada 002/2026/LIMP

SERVICIO DE LIMPIEZA del edificio de oficinas, Cuerpo de Guardia, cabinas de funcionarios y demás dependencias del centro penitenciario de La Moraleja - Dueñas (Palencia), conforme a lo establecido en el PPT.

99.123 €

Formalizada 3401/2026

Servicio de limpieza del EASM de Palencia y mantenimiento de jardines.

121.957 €

Formalizada 2026/18C SER

Servicio de limpieza de los edificios y dependencias de la Diputación provincial de Palencia. Dos lotes

1.663.783 €

En evaluacion 9/2026

Servicios de control, supervisión, seguridad acuática y limpieza de las instalaciones deportivas del Patronato Municipal de Deportes

870.340 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León