Formalizada Servicios

Servicio de limpieza, mantenimiento y pequeñas reparaciones tejados Acto. Santocildes desde la formalizacion del contrato hasta el 31DIC26 (prorrogable cuatro años)

Expediente: 2025/ETSAE0427/00005220E

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste en Burgos. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 9 mar 2026 a AGROEJECUCION S.L. Se recibieron 2 ofertas.

5.682
Presupuesto base
28.411
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
3 mar 2026, 19:23
Fecha límite
19 feb 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
AGROEJECUCION S.L
NIF
B06622393
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
49
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
NIF: S1530010F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (90 en Burgos)

Abierta 1/2026

recogida y transporte de residuos solidos urbanos

520.169 €

Abierta 2026000039/SERV/HAC

Gestión de los Puntos Limpios y tratamiento de los residuos voluminosos recogidos puerta a puerta.

3.408.968 €

Abierta 01/2026

El objeto del presente Pliego es regular las condiciones jurídicas, económicas y administrativas que regirán la enajenación (venta), mediante procedimiento de subasta al alza, de 1522 toneladas de derechos de absorción de CO2

31.962 €

Formalizada TSA0078459

Servicio de limpieza de las oficinas del Grupo Tragsa en Burgos, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

8.160 €

En evaluacion PH-2026-015

Servicio de limpieza del Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

11.350 €

En evaluacion TSA0083869

[UT3] Servicio de limpieza de la oficina de Tragsa en Burgos, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

5.280 €

En evaluacion 424/2025 lote 2

Contrato de servicios para la limpieza de dependencias municipales del Ayuntamiento de Villagonzalo Pedernales (Burgos) mediante procedimiento abierto. (ANTIGUO LOTE 2 exp.424/2025).

44.403 €

En evaluacion 28/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación del servicio de limpieza del edificio municipal de usos múltiples y del consultorio médico, ambos propiedad de esta Junta Vecinal.

2.281 €

Formalizada ABR/SERV/2024000007

Servicio de limpieza de colegios públicos y dependencias municipales

1.038.063 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002689E

Servicio de recogida anual de residuos peligrosos no sanitarios en la Base Militar "Cid Campeador"

15.455 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste