Formalizada Servicios

servicio de limpieza, logística de gestión interna de residuos y otros servicios complementarios, con valor social y medioambiental de edificios, bases asistenciales 061 y otras dependencias del centro de emergencias sanitarias 061. expediente 0000421/2023 (contr 2023 0000705009)

Expediente: CONTR 2023 0000705009

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 29 nov 2023 a FISSA FINALIDAD SOCIAL SL. Se recibieron 2 ofertas.

1.519.740
Presupuesto base
2.836.848
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
3 sep 2026, 12:40
Fecha límite
31 ago 2023, 17:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FISSA FINALIDAD SOCIAL SL
NIF
B10219913
Importe
96.560
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 31 ago 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 29 nov 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (90 en Málaga)

Abierta 46/26

Servicio puntual de limpieza de los techos de los puestos y cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas.

29.740 €

Abierta SE 07/27

Contratación del Servicio de Limpieza de las Dependencias del Centro de Participación Activa para Personas Mayores "San Pedro III"

32.631 €

Abierta 92/26

Contratación del Servicio de limpieza medioambientalmente sostenible de dependencias Municipales del distrito numero 3, Ciudad Jardín.

68.120 €

Abierta 82-26

Contratación por lotes de los trabajos de diseño, fabricación, suministro e instalación de manga continua estructural para la rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de Acosol, S.A

9.990.909 €

Abierta CONTR-2026000071

Limpieza integral de once centros de educacion infantil y primaria en Fuengirola.

5.370.446 €

Abierta 2026PL062

Servicio de limpieza de instalaciones, oficinas y vestuarios, así como el suministro de equipos de trabajo, consumibles y materiales relativos a la limpieza e higiene de las instalaciones de la sociedad Limpieza de Málaga, S.A.M.

710.500 €

Abierta 1357/2026

Servicio Público de limpieza viaria, recogida de residuos y limpieza de playas del municipio de Torremolinos (2 lotes)

153.394.463 €

Formalizada CONTR 2023 0000705009

SERVICIO DE LIMPIEZA, LOGÍSTICA DE GESTIÓN INTERNA DE RESIDUOS Y OTROS SERVICIOS COMPLEMENTARIOS, CON VALOR SOCIAL Y MEDIOAMBIENTAL DE EDIFICIOS, BASES ASISTENCIALES 061 Y OTRAS DEPENDENCIAS DEL CENTRO DE EMERGENCIAS SANITARIAS 061. EXPEDIENTE 0000421/2023 (CONTR 2023 0000705009)

1.519.740 €

Formalizada 2024/38836N

Servicios de retirada de los residuos generados en el taller Municipal y trasladado a centro homologado para su reciclado según normativa

13.223 €

Formalizada CONTR 2023 0000253571

servicio de limpieza de las sedes de la delegación territorial

161.100 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €