Formalizada Servicios

Servicio de limpieza integral, desinfección y desinsectación de los interiores y exteriores de los vehículos dependientes del Servicio de Material Móvil de la 5ª Zona de la Guardia Civil de Murcia, destinados para el traslado de penados, presos y detenidos, así como el tratamiento de los depósitos de aguas negras de los mismos

Expediente: P/0061/Q/26/2

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Murcia. Duración del contrato: 19 meses. Categoría CPV 90917000. Adjudicado el 7 may 2026 a GESTION PULIDO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

112.354
Presupuesto base
112.354
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90917000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
9 abr 2026, 10:54
Fecha límite
24 abr 2026, 01:59
Duración
19 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GESTION PULIDO, S.L.
NIF
B30816482
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
0
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S3016005E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (90 en Murcia)

Abierta ABR-2025000010

Servicio de limpieza de edificios municipales.

1.511.848 €

Abierta V-06/26-07

Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).

239.827 €

Abierta 511/2026

Prestación del servicio de recogida de residuos en el municipio de Albudeite, apoyo al servicio de limpieza viaria, así como el transporte de RSU a planta de tratamiento.

737.986 €

Abierta 022-SER-2026

Servicios de recogida, transporte y gestión de lodos deshidratados de las plantas depuradores de EMUASA con destino a Compostaje y aplicación directa a Agricultura

3.057.005 €

Formalizada CSer/2024/03

Servicio de Limpieza de las instalaciones de DESAU

4.738 €

En evaluacion 944/2026

Contrato de servicios de apoyo a la limpieza viaria y desbroce de los polígonos industriales de Ceutí

En evaluacion 34/2026.0-INS

Servicios de limpieza y desinfección de los edificios y dependencias pertenecientes a la Autoridad Portuaria de Cartagena

445.140 €

Desierta SE-07/2026

Servicio de recogida y gestión de residuos no peligrosos

55.272 €

Formalizada 12014/2024

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia correspondiente a la Consejería de Salud

1.177.277 €

Formalizada 16043/2024

Servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la CARM

519.939 €

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil