Formalizada Servicios

Servicio de limpieza extra en fin de semana y festivos de edificios municipales, limpieza de cristales y ventanas en edificios municipales y limpieza extraordinaria de piscinas del Ayto de Rojales

Expediente: 102024-G.514

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Rojales en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 16 dic 2024 a GESTASER SERVICIOS Y MEDIOAMBIENTE SL. Se recibió 1 oferta.

184.418
Presupuesto base
184.418
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
8 abr 2026, 07:26
Fecha límite
4 nov 2024, 14:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GESTASER SERVICIOS Y MEDIOAMBIENTE SL
NIF
B42548461
Fecha
16 dic 2024
Importe
184.342
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Rojales
NIF: P0311300H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026, 07:26
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026, 07:26
Fin Plazo Presentación 4 nov 2024, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 dic 2024
Anuncio de Formalización 15 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 04:14

Mismo sector y zona (90 en Alicante/Alacant)

Abierta 1665/2026

Limpieza de edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot

110.245 €

Abierta CMAYOR2026MALTA0001

Servicio de transporte de residuos sólidos urbanos y fracción orgánica de recogida selectiva desde la Planta de transferencia de RU de Denia hasta la Planta de tratamiento de RU de El Campello.

1.207.760 €

Abierta 202600000023

Contrato de recogida de residuos solidos del centro penitenciario alicante cumplimpiento

118.000 €

Abierta 5925/2026

Servicio de vigilancia y control de plagas en edificios municipales y alcantarillado de Benissa (desinsectación, desinfección y desratización). Control de la plaga de dípteros.

14.822 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0076

Servicio de transporte de residuos desde la planta de transferencia de VAERSA en Benidorm hasta la planta de tratamiento de Campello

1.198.900 €

Abierta 2026_022

Servicio de limpieza de los cuatro campus de la Universidad Miguel Hernández de Elche.

7.258.660 €

Adjudicada 1598/2025

servicios mantenimiento edar (depuradora) La Montañosa

48.007 €

Formalizada 1/2024

Servicio de Recogida y transporte de residuos municipales en dos lotes

1.715.733 €

Formalizada TSA000075564

Conclusión del Acuerdo Marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la provincia de Alicante con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU.

4.000.000 €

En evaluacion 4/2026

Concesión de autorización de uso común especial de dominio público para la colocación de contenedores de recogida de aceites de cocina usados en diversos municipios del Plan Zonal 8 Área de gestión A3.

2.780 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Rojales