Formalizada Servicios

Servicio de Limpieza Ecológica y Retirada Selectiva de Residuos en las instalaciones dependientes de la Consejería de Desarrollo Sostenible en Toledo (basado del AM 2021/016601 - Lote 5.2)

Expediente: 2026/000393

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 23 abr 2026 a LIMPIEZAS GREDOS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

670.020
Presupuesto base
1.608.049
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
23 abr 2026, 13:50
Fecha límite
12 mar 2026, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LIMPIEZAS GREDOS S.A.
NIF
A28895118
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Importe
347.496
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (90 en Toledo)

Formalizada 2026/033810

Servicio de limpieza de las dependencias de la Dirección General de Protección Ciudadana

366.474 €

Desierta TSA0083530

[UT4] Servicio de limpieza en las instalaciones del Parque de Maquinaria de TRAGSA ubicadas en el T.M. de Illescas (Toledo).

13.165 €

Formalizada 2026/033948

Limpieza Centro Tratamiento Drogodependientes El Alba agosto 2026 - abril 2027

43.459 €

En evaluacion 1138/2026

Contrato servicio de limpieza redes públicas de alcantarillado

66.700 €

Formalizada 45/VC-207/24

Servicio de limpieza de los locales adscritos a la Dirección Provincial del INSS en Toledo durante el periodo de 1 de enero de 2025 a 31 de diciembre de 2025.

219.202 €

Formalizada 24-002448

Tratamiento y control de la legionelosis en el centro asistencial de SOLIMAT en Getafe

15.900 €

En evaluacion 3022/2026

Limpieza extraordinaria de mantenimiento y refuerzo a la limpieza de los CEIP.

19.489 €

Formalizada 2025/003973

Servicio de mantenimiento para los tratamientos preventivos y correctivos de la legionella en edificios adscritos a los SSCC de la Consejería de Desarrollo Sostenible, basada en el acuerdo marco de homologación de empresas para la contratación de los servicios de mantenimiento de los edificios de la JCCM y sus organismos autónomos. (Expte. 2024/002473 - Lote 6)

37.560 €

Formalizada 2026/033813

Servicio de Limpieza de Centros dependientes DPDSTO

90.797 €

Formalizada ALC0431

Servicio de limpieza en vía pública y material mobiliario urbano de Illescas mediante máquina de vapor de alta presión.

58.438 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha