Formalizada Servicios

Servicio de limpieza, desinsectación, desratización y control de aves de los centros de trabajo y flota de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

Expediente: T-SER 60.20/102025

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U. en Tenerife. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 19 dic 2025 a HALCONES DEL TEIDE BERNARDO CALASANZIO BORSELLINO. Se recibieron 2 ofertas.

10.499.106
Presupuesto base
19.562.914
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
12 dic 2025, 00:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HALCONES DEL TEIDE BERNARDO CALASANZIO BORSELLINO
NIF
Y8216149B
Fecha
19 dic 2025, 01:00
Importe
44.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2025
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (90 en Tenerife)

En evaluacion 18871/2026

Servicio consistente en la elaboración del censo de conejo europeo (Oryctolagus cuniculus) en el Parque Nacional del Teide

70.093 €

En evaluacion 14071/2026

Servicios consistente en la recogida de escombros para su posterior retirada y traslado a punto limpio por gestor autorizado en el Municipio de Puerto de la Cruz

18.318 €

En evaluacion 18875/2026

Censo del muflón (Ovis gmelinii E. Blyth, 1841) primaveral y otoñal.

50.467 €

En evaluacion 296/2026

Contratación de servicios de limpieza de espacios de la vía pública, para el evento PLENILUNIO 2026.

19.845 €

En evaluacion PAS 38/07/2026

Servicio de limpieza y aseo de la sede de la dirección provincial del SEPE en Santa Cruz de Tenerife

78.372 €

Adjudicada P/0137/Y/26/2

Contratación de los servicios de Control microbiológico y prevención de la Legionelosis en las instalaciones de agua fría para consumo humano, agua caliente sanitaria y depósitos de agua de los diferentes Acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Santa Cruz de Tenerife.

39.000 €

En evaluacion 14443/2026

Servicio de desinsectación y desratización en inmuebles, espacios e instalaciones públicas del municipio de La Orotava

56.075 €

Formalizada A-41/21

Servicio de limpieza de las dependencias del Organismo Autónomo de Museos y Centros del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife

638.114 €

En evaluacion TSA0083333

[UT4] Servicio de limpieza en el Centro de Visitantes de Masca en el Parque Rural de Teno, en Santa Cruz de Tenerife, isla de Tenerife.

24.416 €

En evaluacion SER/2026/0000006400

Servicio de limpieza, desinfección y prestaciones auxiliares del Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelariaperteneciente al Servicio Canario de la Salud

46.885.086 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.