Adjudicada Servicios

Servicio de limpieza, descontaminación, verificación y validación, para el aseguramiento ambiental microbiológico de los quirófanos y antequirófanos del Complejo Asistencial Universitario de León.

Expediente: 3301-331-1-2026-17096

Contrato de servicios adjudicado por Gerencia de Atención Especializada de León en León. Lote 001. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 90920000. Adjudicado el 20 ago 2026 a DOKESIM MANTENIMIENTO INTEGRAL SL. Se recibió 1 oferta.

139.000
Presupuesto base
139.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90920000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
14 jul 2026, 13:07
Fecha límite
3 ago 2026, 01:00
Duración
3 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
DOKESIM MANTENIMIENTO INTEGRAL SL
NIF
****4999*
Fecha
20 ago 2026, 02:00
Importe
110.998
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Atención Especializada de León
NIF: Q2469006G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:19

Mismo sector y zona (90 en León)

Abierta 2077

Limpieza colegios

49.833 €

Abierta 2026/10

A través de procedimiento abierto simplificado de los servicios de gestión de tratamiento, con y sin transporte del material procedente del movimiento de tierras, con código LER 17 09 04, en la ejecución de los trabajos diarios de mantenimiento, renovación y reparación de las redes de abastecimiento y alcantarillado e instalaciones gestionadas por la Sociedad Mixta Aguas de León, S.L.

62.000 €

Formalizada TSA0078088-044

[UT3] PRTR.- Servicio de Gestión de residuos (Electrónicos no peligrosos, Aluminio, Baterías de plomo, Otros metales, Cables no peligrosos, Baterías de NI-CD, Plásticos no reciclables), en Nave de Tragsa en Mansilla de las Mulas (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

3.030 €

Formalizada D2025/012450

El servicio de limpieza en los centros dependientes de la G.T. SS de León: Unidad de Valoración y Atención a Personas con Discapacidad (Centro Base); CD. León I; CD de León II; CD de Ponferrada; CD de Cistierna; CD de Bembibre; CD de Villablino.

420.964 €

Formalizada 2026/0066

Limpieza y desescombro en los núcleos de población de Manzanedo y Bouzas,

39.669 €

En evaluacion 3380/2026

Desratización, desinsectación y desinfección en el término municipal de Bembibre.

17.328 €

En evaluacion TC-2026-036

Servicio de limpieza para las instalaciones de "La Térmica Cultural", ubicada en Ponferrada (León), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

152.925 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002619E

Servicio de Recogida de Residuos Peligrosos en la BASE "CONDE DE GAZOLA"

17.518 €

Formalizada TSA0078088-043

[UT3] Servicio de gestión de residuos en Moral del Condado (León)

22.648 €

En evaluacion 034/26

Servicio de mantenimiento de las instalaciones en medidas sanitarias

12.000 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de León