Formalizada Servicios

Servicio de limpieza del Espacio Xove de Ourense

Expediente: PcPG/2024/822156

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 29 may 2024 a SERLYM GALICIA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

114.000
Presupuesto base
188.430
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
16 abr 2026, 09:26
Fecha límite
26 mar 2024, 00:59
Duración
2 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
SERLYM GALICIA, S.L.
NIF
B32376212
Importe
101.676
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 29 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (90 en Ourense)

Abierta 32/PA-0002/27

Servicio de limpieza de los locales adscritos al INSS en la provincia de Ourense

98.527 €

Formalizada TSA0080876

Servicio de gestión con transporte de residuos procedentes de la obra “Modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIF en Laza (Ourense)”, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NextGeneration EU. Procedimiento simplificado abreviado

17.963 €

Formalizada 5243/2026

Servicio de limpieza complementaria de los edificios municipales del Concello de Xinzo de Limia

78.750 €

Desierta CON_SERV/ABR/2026000026

Concesión del servicio público supramunicipal de recogida y recepción de residuos industriales no peligrosos y especiales

1.513.826 €

Formalizada 3253/2026

Servicio complementario de limpieza viaria manual en el Ayuntamiento de Xinzo de Limia

170.766 €

Formalizada PcPG/2026/828007

ECE-2026-0024: Servizo de limpeza das oficinas de emrpego e da sección de mediación, arbitraxe e conciliación (SMAC) da provincia de Ourense

130.166 €

Formalizada 821/2025

Prestación del servicio de de limpieza de edificios e instalaciones de titularidad del Ayuntamiento de Barbadás, que se relacionan, y en los que se prestan servicios de carácter público a la ciudadanía.

559.104 €

Formalizada PcPG/2024/824233

Limpieza en varios centros dependientes del Departamento Territorial de Ourense de la Consellería de Cultura, Lengua y Juventud: Archivo Histórico Provincial, Museo Arqueológico Provincial, Sala de exposiciones Sano Francisco, Museo Etnolóxico de Ribadavia y depósito, Museo del Vino de Galicia, Centro de Interpretación de la Cultura Castreña de San Cibrao de Las y Biblioteca Pública de Ourense Nos. (Expt. CULO-57/24-SE)

401.012 €

Adjudicada 52/2026 LIMPIEZA

limpieza edificios

14.146 €

En evaluacion 2026013391 (ref. 2809)

Servicio de desratización, desinsectación y desinfección del término municipal de Ourense

64.572 €

Más licitaciones de Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude