Formalizada Servicios

Servicio de limpieza del edificio sede de la Delegación de Economía y Hacienda en Salamanca y otros organismos públicos, Plaza de la Constitución nº 1 de Salamanca, mediante adjudicación por procedimiento abierto.

Expediente: 01SA25DEHLIM

Contrato de servicios formalizado por Persona Titular de la Delegación de Economía y Hacienda en Salamanca en Salamanca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 3 mar 2025 a JER 2004 SERVICIOS GENERALES. Se recibieron 7 ofertas.

70.248
Presupuesto base
140.496
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
28 ago 2026, 07:37
Fecha límite
16 ene 2025, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
JER 2004 SERVICIOS GENERALES
NIF
B42822239
Fecha
3 mar 2025
Importe
61.271
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Persona Titular de la Delegación de Economía y Hacienda en Salamanca
NIF: S3726005F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2025
Anuncio de Formalización 31 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 04:12

Mismo sector y zona (90 en Salamanca)

Abierta 2/2026

Servicio de limpieza de Instalaciones, Centros escolares y Edificios municipales.

99.330 €

Abierta 123/2026

Limpieza viaria y recogida de residuos sólidos urbanos con transporte a centro de tratamiento

580.019 €

Abierta 5301-531-1-2026-17019

2026-0-16 Contratación del servicio de validación y cualificación de salas de ambiente controlado en el Hospital Universitario De Salamanca.

117.000 €

Abierta 5301-531-1-2026-16837

2026-0-12 Servicio de validación de la calidad de ambiente interior en el HUSA

25.418 €

Adjudicada 102026PR_PMVU

Servicio de limpieza con mantenimiento de jardinería del edificio "Victoria Adrados" de 45 viviendas sito en calle Quinta 2-12, propiedad de la Entidad Pública Empresarial Patronato Municipal de Vivienda y Urbanismo del Ayuntamiento de Salamanca

9.844 €

Adjudicada 092026PR_PMVU

Servicio de limpieza con mantenimiento de jardinería del edificio de 48 viviendas sito en calle Maragateria 8-12, propiedad de la Entidad Pública Empresarial Patronato Municipal de Vivienda y Urbanismo del Ayuntamiento de Salamanca

9.904 €

Adjudicada 082026PR_PMVU

Servicio de limpieza con mantenimiento de jardinería del edificio de 36 viviendas sito en calle Silvestre Sánchez Sierra 21-27, propiedad de la Entidad Pública Empresarial Patronato Municipal de Vivienda y Urbanismo del Ayuntamiento de Salamanca

9.174 €

Adjudicada 072026PR_PMVU

Servicio de limpieza con mantenimiento de jardinería de los edificios de 18 y 55 viviendas sitos en las calles Vicente Beltrán de Heredia 27 - Lamberto Echeverría 32 y Obispo Sancho de Castilla 20, propiedad de la Entidad Pública Empresarial Patronato Municipal de Vivienda y Urbanismo

13.057 €

Adjudicada 062026PR_PMVU

Servicio de limpieza de los edificios de 12, 15 y 35 viviendas sitos en las calles Salvador 13, Venezuela 10 y Cuenca 1-11propiedad de la Entidad Pública Empresarial Patronato Municipal de Vivienda y Urbanismo del Ayuntamiento de Salamanca

10.964 €

Adjudicada 052026PR_PMVU

Servicio de limpieza con mantenimiento de jardinería del edificio sede de la Entidad Pública Empresarial Patronato Municipal de Vivienda y Urbanismo del Ayuntamiento de Salamanca

39.276 €