Formalizada Servicios

Servicio de limpieza del edificio múltiple de servicios municipales

Expediente: 119/21

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 6 jul 2022 a Hispánica de Limpiezas, S.A.. Se recibieron 25 ofertas.

733.674
Presupuesto base
1.369.525
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
17 jul 2026, 12:43
Fecha límite
14 mar 2022, 14:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Hispánica de Limpiezas, S.A.
NIF
A29067840
Fecha
6 jul 2022, 02:00
Importe
549.608
Ofertas recibidas
25

Documentos

(28)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
NIF: P2906700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jul 2022
Anuncio de Formalización 29 jul 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (90 en Málaga)

Abierta 46/26

Servicio puntual de limpieza de los techos de los puestos y cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas.

29.740 €

Abierta SE 07/27

Contratación del Servicio de Limpieza de las Dependencias del Centro de Participación Activa para Personas Mayores "San Pedro III"

32.631 €

Abierta 92/26

Contratación del Servicio de limpieza medioambientalmente sostenible de dependencias Municipales del distrito numero 3, Ciudad Jardín.

68.120 €

Abierta 82-26

Contratación por lotes de los trabajos de diseño, fabricación, suministro e instalación de manga continua estructural para la rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de Acosol, S.A

9.990.909 €

Abierta CONTR-2026000071

Limpieza integral de once centros de educacion infantil y primaria en Fuengirola.

5.370.446 €

Abierta 2026PL062

Servicio de limpieza de instalaciones, oficinas y vestuarios, así como el suministro de equipos de trabajo, consumibles y materiales relativos a la limpieza e higiene de las instalaciones de la sociedad Limpieza de Málaga, S.A.M.

710.500 €

Abierta 1357/2026

Servicio Público de limpieza viaria, recogida de residuos y limpieza de playas del municipio de Torremolinos (2 lotes)

153.394.463 €

Formalizada CONTR 2023 0000705009

servicio de limpieza, logística de gestión interna de residuos y otros servicios complementarios, con valor social y medioambiental de edificios, bases asistenciales 061 y otras dependencias del centro de emergencias sanitarias 061. expediente 0000421/2023 (contr 2023 0000705009)

1.519.740 €

Formalizada CONTR 2023 0000705009

SERVICIO DE LIMPIEZA, LOGÍSTICA DE GESTIÓN INTERNA DE RESIDUOS Y OTROS SERVICIOS COMPLEMENTARIOS, CON VALOR SOCIAL Y MEDIOAMBIENTAL DE EDIFICIOS, BASES ASISTENCIALES 061 Y OTRAS DEPENDENCIAS DEL CENTRO DE EMERGENCIAS SANITARIAS 061. EXPEDIENTE 0000421/2023 (CONTR 2023 0000705009)

1.519.740 €

Formalizada 2024/38836N

Servicios de retirada de los residuos generados en el taller Municipal y trasladado a centro homologado para su reciclado según normativa

13.223 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga