Formalizada Servicios

Servicio de limpieza del centro de visitantes Valle de Valsaín- Boca del Asno e instalaciones anejas, y aseos en el área recreativa de Los Asientos, en el Término Municipal del Real Sitio de San Ildefonso (Segovia) 2026-2027

Expediente: 44025012

Contrato de servicios formalizado por Organismo Autónomo Parques Nacionales en Segovia. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 25 feb 2026 a BENIFONSSERVICES SL. Se recibieron 2 ofertas.

36.963
Presupuesto base
73.926
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:14
Fecha límite
9 ene 2026, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BENIFONSSERVICES SL
NIF
B01740810
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
36.963
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Organismo Autónomo Parques Nacionales
NIF: Q2821022G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (90 en Segovia)

Abierta 52/2026/P15003

Asistencia técnica para la programación, organización y ejecución del programa de sensibilización ambiental Segovia Educa en Verde de la ciudad de Segovia.

178.613 €

Prevista 1804/2026

Servicio de Recogida de residuos sólidos urbanos y gestión del punto limpio

Formalizada D2026/011049

Servicio de limpieza de varios locales dependientes del Servicio Territorial de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de Segovia

258.031 €

Formalizada D2026/007011

Servicio de Limpieza de los Centros Administrativos dependientes del Servicio Público de Empleo de Castilla y León ubicados en la Provincia de Segovia, desde el 01 de agosto de 2026 hasta el 31 de julio de 2027.

179.277 €

Formalizada 597/2026

Servicio de limpieza de centros públicos y dependencias municipales de la Lastrilla

100.607 €

En evaluacion LIMPIEZA 2026

limpieza de edificios segun pliego

72.000 €

En evaluacion 6/2026

prestación de los servicios de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (RSU), mantenimiento, conservación, lavado y reposición de contenedores, en los municipios que conforman la Mancomunidad Vega Pinares

95.565 €

Formalizada D2026/005986

Servicio de limpieza ordinaria de varios centros de trabajo dependientes del Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Segovia para su correcto uso y mantenimiento.

182.392 €

En evaluacion 01/LIMPIEZA/2026

Servicio de limpieza de oficinas y otras dependencias del Centro Penitenciario de Segovia y CIS JOSE ANTON ONECA

88.000 €

Adjudicada 2026/400152

Servicio de limpieza integral del edificio, sede conjunta de las direcciones provinciales de la TGSS y del INSS en Segovia (IBID 40/0021) y nave-almacén de Valverde del Majano (IBID 40/0020) (periodo de 01-01-2027 al 31-12-2027)

173.543 €

Más licitaciones de Organismo Autónomo Parques Nacionales