Formalizada Servicios

Servicio de limpieza del centro administrativo y hospitalario de Vigo de IBERMUTUA

Expediente: CG-2025/3610/0009

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 24 nov 2025 a GRUPO FA S.C. Se recibieron 3 ofertas.

147.600
Presupuesto base
449.120
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
28 abr 2026, 12:47
Fecha límite
20 oct 2025, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO FA S.C
NIF
J90462318
Fecha
24 nov 2025, 01:00
Importe
128.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 nov 2025
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (90 en Pontevedra)

Abierta 202601JC0004

Servicio de limpieza de las instalaciones de la Unidad de Tramitación de Expedientes de Extranjería ubicada en la C/ García Barbón 34-36 en Vigo (Pontevedra).

28.469 €

Formalizada PcPG/2025/826107

AB-ASP1-25-021. Servicio de prevención de riesgos ambientales en determinados puntos de generación de residuos peligrosos en los hospitales de él ASPS

65.529 €

En evaluacion 51918-446

Servizo de recollida selectiva, transporte e valorización dos restos vexetais que se producen por mor das labores propias do coidado, conservación e mantemento das zonas verdes do parque do Castro, así como os producidos naquelas zonas verdes de nova creación, antes de que poidan ser incluídas no mantemento da empresa concesionaria

18.182 €

En evaluacion CT 92/2024

Prestación del servicio de limpieza, recogida de papel para su destrucción certificada y desinfección de edificios e instalaciones dependientes del ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa (3 lotes).

3.209.479 €

Formalizada PcPG/2021/803718

Servicio de explotación, conservación y mantenimiento de la estación depuradora de aguas residuales de los Placeres. Pontevedra (Pontevedra). Clave del expediente: OH.836.1235

10.192.194 €

Formalizada PcPG/2026/828641

Servicio de limpieza de aseos públicos en la temporada estival (Lanzada, Raeiros, Area de la Cruz, Area Grande, Area de las Pipas y O Corgo)

39.516 €

Formalizada TEC0006426

Servicio de recogida, transporte y eliminación de subproductos de origen animal no destinados al consumo humano (SANDACH), procedentes del Centro de Acogida de Animales de Armenteira, en Meis (Pontevedra). Simplificado abreviado

18.000 €

En evaluacion 3510/2025

Servicio de recogida y gestión de productos y subproductos orgánicos marinos para su posterior aprovechamiento, procedentes del tratamiento y procesado de la pesca y del marisco comercializado en el Puerto Pesquero de Vigo

98.700 €

En evaluacion 1532/2026

Servicio de limpieza, retirada y gestión de los residuos del Puerto Pesquero de Vigo

2.389.900 €

Formalizada TSA0076442

Servicio de gestión de residuos procedentes de actuaciones de restauración de suelos y zonas afectadas por la minería en diferentes puntos de la provincia de Pontevedra, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration-EU.

41.691 €

Más licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274