Formalizada Servicios

Servicio de limpieza de los edificios municipales del Ayuntamiento de Ourense

Expediente: 2023036883 (Ref 2726)

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense en Ourense. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 17 abr 2024 a TEAM SERVICE FACILITY SL. Se recibieron 14 ofertas.

2.669.308
Presupuesto base
4.271.116
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
31 mar 2026, 08:47
Fecha límite
30 oct 2023, 15:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TEAM SERVICE FACILITY SL
NIF
B82391186
Fecha
17 abr 2024, 02:00
Importe
1.017.544
Ofertas recibidas
14

Documentos

(42)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense
NIF: P3205500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2024
Anuncio de Formalización 14 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:14

Mismo sector y zona (90 en Ourense)

Abierta 32/PA-0002/27

Servicio de limpieza de los locales adscritos al INSS en la provincia de Ourense

98.527 €

Formalizada TSA0080876

Servicio de gestión con transporte de residuos procedentes de la obra “Modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIF en Laza (Ourense)”, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NextGeneration EU. Procedimiento simplificado abreviado

17.963 €

Formalizada 5243/2026

Servicio de limpieza complementaria de los edificios municipales del Concello de Xinzo de Limia

78.750 €

Desierta CON_SERV/ABR/2026000026

Concesión del servicio público supramunicipal de recogida y recepción de residuos industriales no peligrosos y especiales

1.513.826 €

Formalizada 3253/2026

Servicio complementario de limpieza viaria manual en el Ayuntamiento de Xinzo de Limia

170.766 €

Formalizada PcPG/2026/828007

ECE-2026-0024: Servizo de limpeza das oficinas de emrpego e da sección de mediación, arbitraxe e conciliación (SMAC) da provincia de Ourense

130.166 €

Formalizada 821/2025

Prestación del servicio de de limpieza de edificios e instalaciones de titularidad del Ayuntamiento de Barbadás, que se relacionan, y en los que se prestan servicios de carácter público a la ciudadanía.

559.104 €

Formalizada PcPG/2024/824233

Limpieza en varios centros dependientes del Departamento Territorial de Ourense de la Consellería de Cultura, Lengua y Juventud: Archivo Histórico Provincial, Museo Arqueológico Provincial, Sala de exposiciones Sano Francisco, Museo Etnolóxico de Ribadavia y depósito, Museo del Vino de Galicia, Centro de Interpretación de la Cultura Castreña de San Cibrao de Las y Biblioteca Pública de Ourense Nos. (Expt. CULO-57/24-SE)

401.012 €

Adjudicada 52/2026 LIMPIEZA

limpieza edificios

14.146 €

En evaluacion 2026013391 (ref. 2809)

Servicio de desratización, desinsectación y desinfección del término municipal de Ourense

64.572 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense