Formalizada Servicios

Servicio de limpieza de los Colegios Públicos y otras dependencias municipales

Expediente: SERV0221.11948/2021

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora en Zamora. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 26 may 2023 a OHL SERVICIOS INGESAN S.A. Se recibieron 3 ofertas.

2.463.686
Presupuesto base
6.620.381
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
27 ago 2026, 07:39
Fecha límite
23 ene 2023, 23:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OHL SERVICIOS INGESAN S.A
NIF
A27178789
Fecha
26 may 2023
Importe
954.052
Ofertas recibidas
3

Documentos

(27)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
NIF: P4930500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 ago 2026
Anuncio de Pliegos 27 ago 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2023
Anuncio de Formalización 26 jul 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 04:13

Mismo sector y zona (90 en Zamora)

Abierta 2026/31

Servicio de gestión de los puntos limpios municipales

83.606 €

En evaluacion 125/2025

Servicio de limpieza de fosas sépticas en la provincia de Zamora

250.000 €

En evaluacion 49/VC-216/26

Servicios de limpieza, desratización, desinfección y desinsectación de las oficinas de los CAISS de Benavente, Puebla de Sanabria y Toro del INSS de Zamora.

28.930 €

Adjudicada 12247/2025

Contrato de servicios para la retirada y tratamiento de Ailanto en la ciudad de Zamora en el marco del proyecto RENATURALIZA que se realiza con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del MITECO en el marco del PRTR

21.650 €

En evaluacion A2026/008063

Servicio de limpieza y DDD de: ST de Sanidad de Zamora, local sede del SFO y del SVOSP de Alcañices, local sede del SFO y del SVOSP de Benavente y local sede del SVOSP de Toro.

85.608 €

En evaluacion 206/2026

Recogida y transporte de residuos urbanos y limpieza viaria en Puebla de Sanabria.

415.356 €

En evaluacion 2026/20

Servicio de limpieza de edificios municipales e instalaciones escolares del Ayuntamiento de Benavente

311.539 €

Formalizada D2026/003488

Servicio de Limpieza de los Centros Administrativos dependientes del Servicio Público de Empleo de Castilla y León ubicados en la Provincia de Zamora, desde el 01 de mayo de 2026 hasta el 30 de junio de 2027.

148.788 €

Formalizada 2026/490057

Servicio de limpieza, desratización, desinfección y desinsectación de la sede de las Direcciones Provinciales del INSS y de la TGSS de Zamora

99.680 €

Formalizada D2025/007387

Serv. de limpieza en los centros dependientes de la GTSS de Zamora: U.I.E. de Zamora, U.I.E. de Benavente; CDPM Anexo a la Residencia “Tres Árboles”; CDPM Los Bloques; CDPM San Lázaro CDPM La Vega de Benavente CDPM Los Cinco Pilares de Toro UVAPD

214.225 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora