Formalizada Servicios

Servicio de limpieza de las zonas comunes de las promociones de García Grana (Promociones R-1, R2, R-3, R-4 Y R-5) de titularidad municipal y administradas por el Instituto Municipal De La Vivienda, La Rehabilitación y La Regeneración Urbana.

Expediente: 2023/33

Contrato de servicios formalizado por Instituto Municipal de la Vivienda de Málaga en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 17 jun 2024 a ELEROC SERVICIOS SL. Se recibió 1 oferta.

138.860
Presupuesto base
277.721
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Instituto Municipal de la Vivienda de Málaga
NIF: P7990003A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2024
Anuncio de Formalización 3 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (90 en Málaga)

Abierta 46/26

Servicio puntual de limpieza de los techos de los puestos y cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas.

29.740 €

Abierta SE 07/27

Contratación del Servicio de Limpieza de las Dependencias del Centro de Participación Activa para Personas Mayores "San Pedro III"

32.631 €

Abierta 92/26

Contratación del Servicio de limpieza medioambientalmente sostenible de dependencias Municipales del distrito numero 3, Ciudad Jardín.

68.120 €

Abierta 82-26

Contratación por lotes de los trabajos de diseño, fabricación, suministro e instalación de manga continua estructural para la rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de Acosol, S.A

9.990.909 €

Abierta CONTR-2026000071

Limpieza integral de once centros de educacion infantil y primaria en Fuengirola.

5.370.446 €

Abierta 2026PL062

Servicio de limpieza de instalaciones, oficinas y vestuarios, así como el suministro de equipos de trabajo, consumibles y materiales relativos a la limpieza e higiene de las instalaciones de la sociedad Limpieza de Málaga, S.A.M.

710.500 €

Abierta CONTR 2026 0000149742

LIMPIEZA DE LA SEDE INSTITUCIONAL DE LA DELEGACIÓN DEL GOBIERNO

232.785 €

Abierta 1357/2026

Servicio Público de limpieza viaria, recogida de residuos y limpieza de playas del municipio de Torremolinos (2 lotes)

153.394.463 €

Formalizada 2025PL049

Servicio de recogida y gestión integral de residuos peligrosos generados por los servicios de Limpieza de Málaga S.A.M.

18.227 €

Formalizada 2025PL061

Servicios de limpieza de la red de alcantarillado, saneamiento, achique y retirada de lodos de fosas sépticas (LER 200304 y 200306), en diversas instalaciones de Limpieza de Málaga S.A.M

29.956 €

Más licitaciones de Instituto Municipal de la Vivienda de Málaga

Formalizada 2023/35

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización y ventilación del Instituto Municipal de la Vivienda, la Rehabilitación y la Regeneración Urbana sitas en calle Saint Exupery, nº 22, de Málaga, así como de las Oficinas de Rehabilitación Urbana sito en Pza. de la Judería, 3 de Málaga.

42.000 €

Formalizada 2023/34

Servicio de limpieza de las zonas comunes en las promociones de Soliva (promociones R-1, R-2, R-6, R-11.A, R-11.B, R-13.B Y R-13.C) de titularidad municipal y administradas por el Instituto Municipal De La Vivienda, La Rehabilitación Y La Regeneración Urbana, de Excmo Ayuntamiento de Málaga.

157.072 €

Formalizada 2022/04

Obras de Reforma y Rehabilitación de Edificio para Uso Público sito en la calle Charles Dickens Nº 6-8 esquina calle Pablo Bruna Nº1 de Málaga.

1.058.442 €

Formalizada 12/2025 IMV 1

Suministro eléctrico para las zonas comunes de las promociones de titularidad municipal y a las promociones de propiedad de la Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía (AVRA) gestionadas y administradas por el Instituto Municipal de la Vivienda, la Rehabilitación y la Regeneración Urbana.

450.000 €

En evaluacion 2026/05

Obras de adaptación parcial de planta primera e instalación de ascensor en edificio destinada a ejercer la actividad de medicina del trabajo de vigilancia de la salud y seguridad laboral del área de recursos humanos y calidad del Ayuntamiento de Málaga, sito en c/ Palestina nº 7.

343.241 €