Formalizada Servicios

Servicio de limpieza de las oficinas del Grupo Tragsa en Burgos, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

Expediente: TSA0078459

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Burgos. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90919200. Adjudicado el 5 sep 2024 a ITMA, S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

8.160
Presupuesto base
32.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90919200
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
31 ago 2026, 12:11
Fecha límite
7 ago 2024, 14:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ITMA, S.L.U.
NIF
B33349978
Fecha
5 sep 2024
Importe
4.082
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 sep 2024
Anuncio de Formalización 10 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:08

Mismo sector y zona (90 en Burgos)

Abierta 1/2026

recogida y transporte de residuos solidos urbanos

520.169 €

Abierta PH-2026-015

Servicio de limpieza del Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

11.350 €

Abierta TSA0083869

[UT3] Servicio de limpieza de la oficina de Tragsa en Burgos, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

5.280 €

Abierta 2026000039/SERV/HAC

Gestión de los Puntos Limpios y tratamiento de los residuos voluminosos recogidos puerta a puerta.

3.408.968 €

Abierta 01/2026

El objeto del presente Pliego es regular las condiciones jurídicas, económicas y administrativas que regirán la enajenación (venta), mediante procedimiento de subasta al alza, de 1522 toneladas de derechos de absorción de CO2

31.962 €

En evaluacion 424/2025 lote 2

Contrato de servicios para la limpieza de dependencias municipales del Ayuntamiento de Villagonzalo Pedernales (Burgos) mediante procedimiento abierto. (ANTIGUO LOTE 2 exp.424/2025).

44.403 €

En evaluacion 28/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación del servicio de limpieza del edificio municipal de usos múltiples y del consultorio médico, ambos propiedad de esta Junta Vecinal.

2.281 €

Formalizada ABR/SERV/2024000007

Servicio de limpieza de colegios públicos y dependencias municipales

1.038.063 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002689E

Servicio de recogida anual de residuos peligrosos no sanitarios en la Base Militar "Cid Campeador"

15.455 €

Adjudicada CO-IA-24-001

Carga de los contenedores de combustible gastado ENUN 52B en el ATI de la Central Nuclear de Santa María de Garoña.

18.005.033 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)